Чтобы игра служила дольше

Опубликовано в Среду, 1-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Чтобы игра служила дольше

Чтобы игра служила дольше

Если вы хотите, чтобы вещь вам прослужила долго, то нужно с ней аккуратно обращаться, держать в чистоте и по минимуму подвергать каким-либо негативным воздействиям. И эту аксиому можно отнести ко всему: начиная от одежды и заканчивая настольными играми.

С любимыми вещами всегда тяжело расставаться. Однако это неизбежно: ведь они используются чаще и, следовательно, быстрее выходят из строя. Поэтому порой думаешь, что надо было покупать сразу две одинаковые, например, кофточки, ибо вряд ли сможешь через год найти такую же.

С настольными играми тут несколько проще. Их ассортимент не меняется порой не просто годами, а целыми десятилетиями. Особенно это относится к популярным играм. Однако зачем платить дважды? Есть же нехитрые советы, которые помогут вам охранить как игральные карты, так и любимые игровые наборы на долгие годы активного использования.

Во-первых, пусть у вас и ваших друзей будет большой ассортимент игр. Ведь тогда вы будете реже использовать каждую из них, и, следовательно, они останутся целей. Ну и ваши игровые вечера будут проходить намного более разнообразно.

Всегда проверяйте комплектность набора после каждого использования. Гораздо проще будет найти карточку или фишку на свежую голову, пока кто-нибудь не утащил ее случайно домой или не закинул случайно под диван. По окончании игры складывайте аккуратно в коробку, перевязывайте резиночками или используйте специальные пакетики – порядок в наборе предохранит элементы от случайного смешения, повреждения и потери.

Мойте руки перед игрой. Жирные и липкие следы на картах, полях и фишках вряд ли прибавят им жизни. Да и неприятно будет брать в руки заляпанные элементы (хотя это как раз может несколько продлить им жизнь). Или используйте протекторы для карт. Они продаются пачками по сто штук и больше, так что не ленитесь и не жадничайте. Купите одну, и вам ее хватит на долгое время (или на несколько игр). Протекторы защитят карты от неблагоприятных воздействий окружающей среды, детей, грязных рук, а также от зубов (и слюней) домашних животных.

Доходчиво объясните детям все эти правила. Ведь это в их интересах – играть в любимую игру как можно дольше. Ведь вряд ли они сразу поймут, что, например, Бакугана нельзя хранить рядом с картами ворот и прочими металлосодержащими предметами – они от этого будут часто раскрываться и быстро срабатывать. Первое время помогайте им все убирать, а затем проверяйте комплектность и общее состояние. Заодно будете приучать ребенка к чистоте и порядку.

Если уж случилось непоправимое – порвалась карточка или коробка – аккуратно подклейте скотчем или просто клеем. Проверьте, может, где-то продаются запасные элементы к этой игре. Или попробуйте сделать их самостоятельно.

Бережное отношение к вещам еще никогда никому не вредило. Не забывайте про эти приемы сами, расскажите их детям, и тогда ваши любимые игры будут служить вам верой и правдой еще долгое время, неизменно радуя вас при каждом использовании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!