- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое квест, и чем эта игра интересна?

Что такое квест, и чем эта игра интересна? [1]

После появления множества триллеров о запертых комнатах, стали появляться игры – квесты, основанные на принципах остросюжетного фильма. Они пользуются большой популярностью на западе, и в то же время, сейчас появляются у нас в Украине. Квест, это игра, подразумевающая наличие команды игроков, которые могут разгадывать какую-то загадку. Как правило, в тех типах квестов, о которых мы говорим, задачей игроков может быть выбраться из запертой комнаты. Понятное дело, что такие квесты могут быть крайне увлекательным времяпрепровождением. Например сейчас, игроков, которые заказывают квест в реальности во Львове [2], постепенно становится все больше. На чем основывается интерес публики к этой игре?

Во-первых, это желание ощутить себя героями кинофильмов. Перенести приключение из киноэкрана в реальную жизнь – это мечта многих. Конечно, в данном случае, хочется принять участие в такого рода приключении без риска для жизни. Поэтому квесты продумываются детально, и организовываются таким образом, чтобы исключить любые реальные риски для всех участников. Но те острые ощущение, тот приток адреналина, который вызывается такими играми, вызывает огромный интерес у участников. Поэтому принять участие в такой игре интересно многим, вне зависимости от возраста или других каких-либо факторов.

Помимо этого, если говорить о квесте по типу закрытой комнаты с загадками, это еще своего рода хорошая зарядка для ума. Проверить свою наблюдательность, попробовать свои силы в интеллектуальном приключении – это то, что интересно почти всем. Ведь психологически, даже такая простая игра как шахматы, воспринимается подсознательно, как проверка своего ума, а, как известно, эта игра любима многими. В случае же с квестом, добавляется фактор неожиданности и непредсказуемости. Поэтому квест нередко вызывает еще больший интерес.

В целом, сейчас принять участие в квесте несложно. Эти игры организовываются достаточно часто во всех крупных городах. К тому же, сейчас даже в небольших городах и райцентрах начинают появляться компании, организовывающие квесты. Это достаточно доходный вид бизнеса, в первую очередь благодаря огромной популярности таких игр, и большому количеству желающих принять участие. Поэтому если вы любите такие игры, поинтересуйтесь, где в вашем городе можно принять участие в квесте, и скорее всего вы легко найдете несколько интересных для себя вариантов.