- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности?

Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности? [1]

Как известно, в переводе с английского языка action означает движение, и название экшн-камер полностью соответствует специфике таких устройств. Обзор экшн камеры GoPro Hero3 [2] (самой популярной модели на действующем рынке) показал, что такие устройства могут снимать абсолютно любые действия своего владельца, начиная от свободного падения с высоты в несколько тысяч километров и заканчивая подводным спуском на огромную глубину. Таким образом, современные экшн-камеры полностью снимают любые ограничения съемки, позволяя создавать своим владельцам самые необычные и смелые фильмы, которые еще никто и никогда не видел.

Главным преимуществом современных экшн-камер следует назвать то, что все они размещаются в водонепроницаемые противоударные корпусы, которые делают их неуязвимыми для случайных ударов, попадания камней или же капель дождя, а помимо всего прочего большинство современных устройств оснащается также подсветкой, лазерным указателем и возможностью съемки фотографий.

Как правило, для записи материала в таких устройствах применяются различные карты памяти, хотя большинство моделей оснащается также немалым объемом собственной памяти, который может составлять более 8 Гб. При этом стоит сказать также о том, что в процессе занятия теми или иными видами спорта владелец таких устройств может не беспокоиться за их сохранность, так как помимо прочного корпуса они закрепляются при помощи максимально надежных держателей и могут устанавливаться на любые типы снаряжения.

Что такое экшн-камера и в чем заключаются ее особенности? [3]

Следующим не менее важным достоинством такого оборудования следует назвать то, что оно снимает в качестве Full HD, что является весьма и весьма неплохим результатом даже для стандартных камер. При этом стоит отметить, что по сравнению с традиционными устройствами экшн-камеры отличаются также предельно доступной стоимостью, вследствие чего каждый человек всегда может купить недорогое устройство, которое будет иметь все необходимое для ведения спокойной и качественной съемки.

Эргономичный дизайн, а также предельно компактные габариты позволяют закреплять такие приспособления самым нестандартным образом, обеспечивая возможность создания самых оригинальных и интересных снимков в необычайном ракурсе. Таким образом, имея стандартную экшн-камеру, вы впоследствии сможете создавать самые необычные видео, которые будут конкурировать с профессиональными работами квалифицированных режиссеров.