Шахматы класса люкс для статусного подарка

Опубликовано в Пятницу, 27-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Шахматы класса люкс для статусного подарка

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Из года в год все сложнее становится делать подарки близким, друзьям, коллегам. Зачастую, в таких случаях выручают магазины элитных сувениров. В этой статье мы поговорим об эксклюзивном подарке – шахматах, которому будут рады не только заядлые игроки интеллектуального развлечения, но и ценители изысканности и роскоши, потому что все предложенные варианты шахмат авторского исполнения отличаются уникальностью.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Шахматы «Цезарь» станут прекрасным статусным подарком руководителю, подчеркивающим его стратегическую мудрость и деловые качества. Каждый элемент шахматных фигур проработан до мелочей, можно даже разглядеть лица и детали одежды легендарного правителя Римской империи и его приближенных.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Страстному шахматному игроку и ценителю русской истории придется по вкусу комплект сувенирных шахмат «Бородино». Каждая игра будет проникнута духом того знаменитого исторического события, потому что в бой будут вступать фигуры ручной работы главнокомандующего М.И. Кутузова, императора Бонапарта Наполеона и двух враждующих войск, отлитых из олова. «Поле битвы», выполненное из черного копченого дуба и американского клена, на торцах украшено вензелями глав борющихся государств – Александра I и Наполеона I.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Стоит отметить, что линейка коллекционных шахмат исторической тематики представлена очень широко: «Полтавское сражение», «Ледовое побоище», «Северная война». Так, последний комплект приведет в восхищение будущего обладателя этого роскошного шедевра российских мастеров, потому что шахматная доска является настоящей копией древней крепости, в центре которой и будут разворачиваться шахматные турниры. Каждая фигура – это произведение искусства, точно передающее образы российской и шведской империй той великой эпохи.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Шахматы «Ottone salido» итальянских мастеров отличаются особой изысканностью и претендуют на главенствующее место в интерьере. Изящные фигуры приятных очертаний, выполненные из металла, имеют оригинальное и интересное исполнение. Шахматная доска выполнена из богатого красного дерева роскошного насыщенного цвета.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Шахматы «Император» завораживают правдоподобностью образов древнейшей эпохи. Фигуры императорского окружения, отлитые из бронзы и олова, демонстрируют роскошь и величавость. Их внушительные размеры (9,5-12 см) говорят о властности. Бронзовые торцы шахматной доски, выполненной из клена и палисандра, украшают оловянные фигуры Пегасов. Даже вес комплекта (14 кг) указывает на статусность этого эксклюзивного подарка.

Шахматы класса люкс для статусного подарка

Для сторонников классики можно выбрать шахматы из мрамора, сочетающие традиционность и воплощение эстетического наслаждения. А любителям активного отдыха придется по вкусу подарочный набор для пикника, включающий не только шахматную доску с фигурами, но и все самое необходимое для походных условий (вилки, ложки, ножи, фонарик, термос и др.).

Интернет-магазин элитных подарков — http://luxprezent.ru/

2 комментария к “Шахматы класса люкс для статусного подарка”

  1. ИринаИюнь 27th, 2014 - 10:26

    Шикарные наборы шахмат! И правда, отличный подарок для людей, у которых всё есть и уже не знаешь, чем их удивить. Такое не стыдно подарить любому начальнику, если он в шахматы умеет играть.

  2. АлисаИюнь 27th, 2014 - 13:08

    Такие шахматы, как мне кажется, станут отличным подарком для любого человека, даже если он не умеет в них играть. Они могут служить своего рода эксклюзивным украшением интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!