Ночные клубы для «ночных» туристов

Опубликовано в Субботу, 30-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Ночные клубы для «ночных» туристов

Ночные клубы для "ночных" туристов

Специальный дресс-код, громкая музыка, коктейли, заранее заказанные столики, а также много-много знаменитостей

Отельеры всего мира сейчас превратились в одно большое ухо — очень им хочется знать, не затевает ли какой-нибудь бизнесмен открытие нового ресторана, бара или клуба. Тут уж без них не обойдется. Ведь все знают, что для того, чтобы о вашем заведении заговорили, нужно, чтобы оно расположилось в гостинице. Мировая тенденция сейчас такова, что отели удваивают усилия по охвату ночной жизни своих клиентов и не только и устраивают террасы на крышах или lounge-бары в фойе. Эта идея не нова и, несомненно, имеет привкус ретро. Действительно, в 40-50-х годах заведения при гостиницах являлись местами, обязательными для посещения любым уважающим себя светским человеком. Поскольку ночные клубы появились гораздо позже, то все жаждущие бурного веселья после окончания трудовых будней шли в гостиничные бары, где отдыхали и гости столицы.

Первыми, кому пришла в голову идея вернуть на сцену бары при отелях, стала сеть Marriott c 3200 гостиницами по всему миру. Тогда в 2007 году они запустили концептуальную программу переподготовки барменов BarArts, которых обучали высококлассные специалисты, такие, как Dale DeGroff. Это позволило вывести обязательные для существования, но не посещения гостиничные бары на совершенно новый этап развития, в разы повысив их статус.

Сегодняшние отельеры в погоне за новым клиентом делают ставку на современный дизайн и менеджмент заведений при гостиницах. Например, Crimson Lounge Chicago на крыше The Wit Hotel предлагает своим гостям пространство, меняющее обстановку и атмосферу в соответствии со временем суток — забежавший перекусить в обеденный перерыв клерк увидит здесь уютный ресторан с добротной деревянной мебелью, ждущий начала театрального представления фанат — стильный бар, а влюбленная парочка, решившая устроить романтическое свидание при свечах, — фантастическую панораму на ночной город. Управляющие постоянно ищут новые идеи — недавно обновили меню: теперь там можно попробовать леденцы из чизкейка или мини-тосты с лососем под музыку обладателя премии Grammy Фрэнки Наклза (Frankie Knuckles).

Из 10 лучших баров мира, расположенных на крышах, четыре находятся при гостиницах. Это, например, мадридский The Penthouse на самом верху Me by Melia, принадлежащий мужу Синди Кроуфорд. Сюда сложно прорваться, а панорама центральной площади Санта-Ана завораживает. Или шанхайский Captain Bar на крыше отеля Captain Hostel. Высокие цены не только не отталкивают посетителей, но влекут сюда толпы туристов, желающих полюбоваться волшебными видами ночного города и выбрать коктейль из огромного меню. Hudson Sky Terrace на 15-м этаже нью-йоркской гостиницы Hudson, недалеко от Бродвея — стильное место, доступное раньше лишь постояльцам отеля, интерьеры которого оформлял сам Филипп Старк. А вот в Rooftop Bar на крыше Condesa DF в Мехико попасть крайне сложно — эксклюзивная гостиница рассчитана только на 40 человек, так что на этой крыше тусуются только избранные.

Среди лучших баров мира при отелях называют токийский New York Bar на 52-м этаже Park Hyatt Tokyo, куда частенько заглядывают джазовые звезды первого эшелона, а в безоблачные дни хорошо видна дорога к Фудзияме. Лондонский The Artesian Bar при пятизвездочном отеле The Langham Hotel с собственной 100-метровой артезианской скважиной и эксклюзивным азиатско-викторианским интерьером. Skyview Bar при Burj Al Arab в Дубае, расположенный на 27-м этаже и Galaxy Bar на крыше пятизвездочной The Hilton Athens в Афинах, откуда видны Акрополь и остров Эгина.

Не оказалось, правда, в этом списке гостиничных баров нашего северного соседа — России, которые так же заслуживают внимание.. Из тех, которые на слуху, можно назвать Auditorium на крыше отеля Ритц Карлтон на Тверской, открывшегося на месте бывшего 02 lounge & bar. Его совладельцем является известная светская львица и телеведущая Ксения Собчак, а открывающийся шикарный вид на Кремль захватывает дух. Есть «Консерватория» на Неглинной, расположившаяся на крыше Hyatt. Сюда приходят за стильной атмосферой в интерьере хай-тек и летней верандой с видом на старую Москву. «Зимний сад» под стеклянным куполом на крыше гостиницы «Золотое кольцо» порадует не только панорамой столицы, но и птичьим пением. Еще есть летняя веранда при «Ассамблее» на 14-м этаже Президент-Отеля с прекрасной кухней и картой вин и видом на Храм Христа Спасителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!