Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Теннис > Азаренко вышла в третий круг Уимблдона

Виктория Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-е место в мировом рейтинге) вышла в третий круг Уимблдонского турнира, «всухую» обыграв в 1/32 финала румынку Йоану-Ралуку Олару (75) — 6:0, 6:0.

В следующем раунде Азаренко встретится еще с одной представительницей Румынии Сораной Чирстя (27). Согласно сетке розыгрыша, в случае победы белоруска встретится с победительницей матча Гизела Дулько (Аргентина, 45) — Надежда Петрова (Россия, 10). Дулько во втором круге выиграла у бывшей первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой (60), а Петрова в стартовом матче разгромила белорусскую теннисистку Анастасию Екимову (81) — 6:1, 6:1.

В первом круге женского парного разряда (1/32 финала) Татьяна Пучек (51) и украинка Мария Корытцева (84) выиграли у Наоми Кэвэдэй (318) и Кэйти О’Брайен (396) из Великобритании — 6:4, 6:3, а Екатерина Деголевич (73) и американка Джулия Дитти (74) — у чешек Евы Хрдиновой (88) и Николь Вайдишовой (без рейтинга) — 7:5, 6:7 (10:12), 7:5.

В первом круге мужского парного разряда «посеянные» под седьмым номером Максим Мирный (17) и израильтянин Энди Рам (10) в пятисетовом поединке выиграли у мексиканца Сантьяго Гонсалеса (118) и американца Трэвиса Реттенмайера (111) — 6:2, 3:6, 6:3, 3:6, 10:8. Матч продолжался 3 часа 26 минут, последний сет — 1 час 11 минут. Решающий сет Мирный и Рам выиграли на подаче соперника, уступая 15:40.