- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дарья Домрачева во второй раз попала в призы на этапе Кубка мира по биатлону

Д. Домрачева [1]

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 2-е место в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира, который проходит в Антхольце-Антерсельве (Италия).
Домрачева преодолела дистанцию за 21 мин.33,6 сек., единственный промах допустив на первом из двух огневых рубежей. От победительницы Туры Бергер из Норвегии (один промах) белорусская спортсменка отстала на 8,1 сек. Бронза досталась Кати Вильхельм из Германии, которая с одним промахом на огневых рубежах уступила победительнице 20,7 сек.
Это второе попадание Дарьи Домрачевой на пьедестал этапов Кубка мира в нынешнем сезоне. В Рупольдинге 16 января на спринтерской дистанции она выиграла бронзу. (Любопытно, что успехи пришли к Домрачевой вскоре после курьеза. 11 января в гонке с масс-старта белоруска, лидировавшая по дистанции, на втором рубеже вместо стрельбы лежа провела стрельбу стоя и была вынуждена сняться с соревнований).
В число 40 лучших биатлонисток, получивших очки в общий зачет Кубка мира, вошли еще две белоруски. Ольга Кудряшова, не допустив ни одного промаха, показала 8-й результат (отставание от лидера 39,4 сек), Людмила Калинчик с одним промахом обосновалась на 33-й строке (отставание 1 мин.19,6 сек.).
Ольга Назарова стала 64-й, Надежда Скардино — 66-й. Обе допустили по три промаха.
Право выступить в гонке преследования 24 января получили Дарья Домрачева, Ольга Кудряшова и Людмила Калинчик.
Всего на старт спринтерской гонки вышли 95 спортсменок.
Завтра, 23 января, в Антхольце-Антерсельве состоится мужская спринтерская гонка на 10 км. 24 января шестой этап Кубка мира продолжится женской (на 10 км) и мужской (на 12,5 км) гонками преследования, а завершится 25 января гонками с массовым стартом у женщин (на 12, 5 км) и у мужчин (на 15 км).

Источник: Сергей Вишневский, БЕЛТА [2]