Жительница Нижнего Тагила установила рекорд России

Опубликовано в Вторник, 29-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Жительница Нижнего Тагила установила рекорд России

Жительница Нижнего Тагила установила рекорд России

Жительница Нижнего Тагила Дарья Устинова установила рекорд России и два юношеских рекорда мира на чемпионате Европы среди юниоров по плаванию. Чемпионат проходил 9-13 июля в Нидерландах (в Дордрехе). За прошедшие три соревновательных дня талантливая пловчиха сумела завоевать уже три золотые медали. Первую золотую медаль она получила на дистанции в 50 метров, второе золото – на дистанции 200 метров на спине, а третья золотая награда была вручена ей за победу в составе комбинированной эстафете женщин 4х100 метров. Молодая спортсменка считает, что в Берлине на предстоящем чемпионате Европы по водным видам спорта она сможет улучшить эти свои личные достижения.

В разговоре с журналистом агентства спортивных новостей в Тагиле, она поделилась, что когда на дистанции на 200 метров при объявлении результатов она услышала, что установила юношеский рекорд мира, то сначала даже не поняла. Дарья говорит, что проплыла в этот раз хуже, чем на чемпионате России, где ею был установлен мировой рекорд. Но ей объяснили, что ее московские рекорды пока еще не утверждены. И на данном чемпионате рекорды фиксируются, несмотря на те рекорды, которые были установлены спортсменкой ранее. Дарья Устинова убеждена, что на предстоящих взрослых соревнованиях в Европе она сможет улучшить время своего рекорда. Она точно знает, что необходимо для подтверждения уже установленных рекордов. К примеру, при установлении рекорда снимать гидрокостюм нельзя до тех пор, пока судьи не удостоверяться еще раз, что он относится к числу моделей, которые разрешены ФИНА. Причем, в Дордрехе не используются специальные стартовые приспособления, что требует от спортсменов дополнительных усилий и изменения техники. Молодая спортсменка не исключает, что с платформой подтвердить и улучшить рекордное время будет несколько проще, так как без платформы у нее «хуже получается», и стартовая платформа оказывает определенное влияние на многих пловцов.

На чемпионате Европы среди юношей выступал и еже один представитель города Нижний Тагил – спортсмен клуба «Спутник» Максим Трубинов. На дистанции 100 м баттерфляем он занял девятнадцатое место. Надо отметить, что на соревнованиях такого ранга это его первый международный опыт.

Таким образом, на чемпионате Европы среди юниоров приняли участие два представителя клуба «Спутник». Спортсмены занимаются под руководством заслуженных тренеров России Светланы Насыровой и Дмитрия Шалагина.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!