Хочешь похудеть – играй в сквош!

Опубликовано в Среду, 17-го Января, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Хочешь похудеть – играй в сквош!

сквош в Grand Prix

Сквош – отличная тренировка для людей, желающих не только сбросить лишний вес, но и сформировать красивую, подтянутую фигуру. Монотонные и однообразные упражнения для похудения становятся главным врагом, который сводит желание на нет, однако в этом виде спорта вы гарантированно не будете скучать в то время, когда будут таять ненавистные сантиметры на талии!

В чем секрет

Посещать сквош-корт – это всегда хорошая идея, особенно для занятых людей. Хорошая аэробная нагрузка позволяет сжечь рекордное количество калорий – целых 900 за 1 час игры! Постоянная активность на площадке подстегивается азартом, а отбивая мяч вы получаете не только физическую, но и эмоциональную разрядку.

Чтобы успешно отыграть партию, не обязательно искать партнера. В сквош можно играть и самостоятельно. Так вы сможете постоянно поддерживать мышцы в тонусе, а для достижения хорошей физической формы достаточно 2-3 тренировок в неделю.

Чтобы записаться на сквош в Киеве, нужно всего лишь приобрести необходимую экипировку или же взять ее напрокат. Столичные фитнес-клубы предлагают все для занятий – всегда можно на определенное время арендовать корт и даже позаниматься с персональным тренером, если вы еще не освоили азы игры. Упражнения с профессионалом подойдут новичкам, которые за несколько посещений площадки смогут научиться правильно держать ракетку, быстро отбивать мяч и двигаться на корте, как ракета.

Сквош, как вид спорта, дарит сплошные преимущества:

  • Тренирует все группы мышц;
  • Развивает координацию;
  • Повышает скорость реакции;
  • Позитивно влияет на состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Полноценная разминка во время тренировки занимает всего полчаса, за это время мышцы хорошо разогреваются. Сквош практически не имеет противопоказаний – заниматься им можно в любом возрасте и одновременно эффективно улучшать свое тело.

Скажи «нет!» скучным тренировкам в зале

Если вы начинаете замечать, что стандартные тренировки уже не приносят былого удовольствия – замените их сквошем! Купите абонемент в фитнес-клуб в центре и ощутите, как мышцы обретают хороший тонус без утомительных упражнений на тренажерах.

Лишний вес быстро уйдет, ведь сквош в этом лучший помощник. Чтобы быстрее достичь поставленной цели, правильно питайтесь и не забывайте про питьевой режим. В скором времени вы заметите, что отражение в зеркале стало идеальным!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!