Интересное интервью: защитник московского «Динамо» ответил на вопросы от проекта «ВТБ — России»

Опубликовано в Вторник, 6-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Интересное интервью: защитник московского «Динамо» ответил на вопросы от проекта «ВТБ — России»

Интересное интервью: защитник московского «Динамо» ответил на вопросы от проекта «ВТБ — России»

Проект «ВТБ — России» представляет заинтересованной аудитории небольшое интервью с игроком футбольной команды «Динамо» Лео Фернандесом.

Защитником клуба, входящего в тройку богатейших команд России, аргентинский спортсмен стал с 2006 года. Лео Фернандес играет в футбол с пяти лет. Отвечая на вопрос о выборе профессии, футболист отвечает, что в любом случае его деятельность была бы связана со спортом. При этом игрок и не отрицает того, что вполне мог бы стать работать и таксистом, подобно его отцу. Спортсмен любит собак, в Аргентине у него две больших собаки и еще одна живет в Москве. Предпочтение крупным породам Лео отдает по той причине, что с ними интересно играть. Для Лео Фернандеса любимым местом для отдыха стал Дубай, который привлекает его, прежде всего, уважительными отношениями между людьми. Разнообразия в отдыхе пока футболисту не хочется, поэтому он неизменно выбирает однажды понравившийся крупнейший город ОАЭ. Игрок футбольного клуба «Динамо» очень любит своего отца, называя его самым важным человеком в своей жизни. Рассказывая о первой заработанной сумме, он вспоминает довольно интересную историю. В возрасте 15 лет отец предложил юноше поработать спасателем в бассейне. Среди своих достижений на этом поприще нынешний защитник московского «Динамо» называет убеждение друзей в том, что выполнять сальто в прыжке в бассейн категорически запрещено.

Краткая справка

Лео Фернандес играет за сборную Аргентины, в этой стране он и появился на свет в 1983 году. Увлечение футболом началось еще в раннем детстве. Футболист выступал за местные детские команды «1 мая» и «Сарадея». Первый профессиональный контракт был подписан в 2000 году, а с 15 лет Лео играл за аргентинский клуб «Ньюэллс Олд Бойз». Спортсмен выступал не только за молодежную, но и за олимпийскую сборную родной страны. Футбольный клуб «Динамо» стал командой аргентинца в 2006 году, с тех пор Фернандес трижды признавался лучшим игроком клуба. Среди наград Лео стоит отметить серебро Кубка Америки 2004 года и звание Чемпиона Олимпиады в составе сборной Аргентины того же года.

В рамках благотворительного проекта «ВТБ — России» регулярно проводятся мероприятия, ориентированные на развитие спорта, культуры и социальной сферы. К примеру, банк ВТБ стал генеральным спонсором столичного футбольного клуба «Динамо». Поддержка спорта представляется одним из наиболее актуальных направлений деятельности. Все подробности представлены на страницах официального сайта проекта: http://vtbrussia.ru. Задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 783-17-17 или по электронной почте: social@vtb.ru.

Один комментарий к “Интересное интервью: защитник московского «Динамо» ответил на вопросы от проекта «ВТБ — России»”

  1. ВалерийМай 24th, 2014 - 10:25

    Так и не прижился пока в Динамо, хотя на родине играл качественно. Зарплату подняли, вот и стал расслабляться и отдыхать. Благодаря таким легионерам футбол в России не выйдет на новый уровень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!