- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интересные ставки на футбол, Пари Сен-Жермен против Челси

Интересные ставки на футбол, Пари Сен-Жермен против Челси [1]

Во вторник, 16 февраля, состоится футбольный матч двух соперников, которые за два последних сезона встречались достаточно часто – парижский «ПСЖ» принимает на своём поле лондонский «Челси». Причём, если в 2014 году удача улыбнулась британцам, получившим путёвку в полуфинал Лиги Чемпионов, то следующий период принёс победу уже французам. Между прочим, и в прошлом, и в позапрошлом году парные встречи заканчивались с общим счётом 3:3, что делает нынешний матч довольно интригующим.

ПСЖ

Хотя на сегодняшний день ПСЖ уверенно лидирует. Легко преодолев первый этап, клуб остался вторым на фоне таких именитых соперников, как «Реал» и «Мальме». А в Национальном чемпионате Франции у парижан огромное преимущество перед остальными соперниками, так что им не о чём беспокоиться и можно сосредоточиться на попытках получить кубок УЕФА.

О вероятности победы говорит и лучшая подготовка состава хозяев поля. Пока из всех лидеров вне игры остаётся только дисквалифицированный Серж Орье, нагрубивший главному тренеру. И даже тот факт, что не до конца восстановившийся Марко Вератти ещё не совсем готов для полутора часов игры, всего лишь изменит стратегию команды, но не устранит полузащитника совсем.

Челси

С другой стороны, перед «Челси» стоит та же задача пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов и, возможно, заявить о себе в качестве финалиста. Однако текущий сезон для команды можно назвать не слишком удачным. В Чемпионате Англии особых успехов пока нет, и вряд ли до конца сезона удастся подняться вверх таблицы. Успокаивает пока только то, что за последнее время у британцев не было не только серьёзных побед, но и проигрышей.

Однако состав «Челси» перед матчем несколько ослаблен – на 6 месяцев ушёл из игры Курт Зум, перенеся операцию на колене. А после предыдущей игры временно потерян для команды и Джон Терри. Таким образом, британцы остались без основных защитников. А получивший карточку Неманья Матич уменьшил состав ещё и на неплохого полузащитника.

Не исключено, что нестандартный, можно сказать, экспериментальный состав «Челси» справится не хуже основного. Однако пока ставки принимаются заметно не в пользу англичан. В среднем, прогнозы букмекеров при cтавках на футбол [2] предполагают победу ПСЖ и счёт на уровне 1:0 или 2:0. Коэффициенты БК «Зенит» на игру: 1.65 для парижан, 6.2 на лондонцев и 3.9 на ничью.