История появления мячей для большого тенниса

Опубликовано в Вторник, 22-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Теннис > История появления мячей для большого тенниса

История появления мячей для большого тенниса

Как и самый популярный вопрос, что же получилось раньше: яйцо или курица, так всех интересует и ситуация с ракеткой для большого тенниса и мячиком. На сегодняшний день известно, что на территории Египта были сделаны невероятные находки — мячи, которые изготавливались древними людьми из коры деревьев, а сверху они покрывались кожей. Таким находкам специалисты дали около 4000 лет. А если изучать труды Геродота, знаменитого историка, то можно узнать, что он приписывал изобретение мяча лидийцам, то есть народу который проживал в Малой Азии, но относится к исчезнувшим. Если говорить о мячах для большого тенниса, то их эволюционный процесс был менее длительным, если сравнивать с ракеткой. Хотя за весь период, который он дошел до нашего времени, все-таки произошли некоторые изменения. А если вы хотите научиться играть, рекомендуем вам перейти на tennis-academy.com.ua — сайт теннисного клуба, ознакомиться со всеми условиями и выбрать удобное время посещения.

Стоит отметить, что в 11 веке на территории Франции появилась игра, в переводе с местного языка которая означала — “игра ладонью”. Для того чтобы в нее играть, использовались мячи на производство которых была пущена шерсть животных. На самом деле данный материал был очень дорогим, поэтому люди, которые имели маленький достаток, использовали песок, опилки, хлопок, мел и даже обрезки тканей в качестве набивки. Но поскольку мяч должен был обладать таким качеством, как упругость, то использовались распорки — ими служили чаще всего рыбные ребра. Поверх всего мяч обматываться веревками. Сегодня производство наладилось и процесс упростился, а качество существенно повысилось. Кроме того, если вы посетите лучший украинский теннисный клуб, перейдя по ссылке tennis-academy.com.ua/hotel/, то сможете ознакомиться со всеми тонкостями данного вида спорта сегодня.

Например, на территории Англии использовалась не только шерсть животных, это запросто мог быть человеческий или конский волос. Чтобы это все держало форму, англичане использовали мыло или же клей, мучной или костный. Получившаяся лепешка обкладывалась войлоком. Поверх всего мяч обшивался кожей. Причем использовались только тонкие кусочки. Если внимательно прочитать комедию Уильяма Шекспира “Много шума из ничего”, которая датируется 1599 годом, то можно узнать, что для использования теннисных мячей использовалась даже мужская щетина для его наполнения.

Подобные технологии использовали даже шотландцы, но материалы в результате помещались в желудок животных. Чаще использовали для этих целей козий или овечий. Сверху они оборачивались ватой и перевязывались веревкой.

Как только королевская знать ближе познакомилась с данной игрой, им настолько она полюбилась, что даже сам король Франции Людовик 11 потребовал, чтобы мяч набивали только шерстью и обшивали качественной кожей. В его указе говорилось о том, что никаких других наполнителей, в данном случае использоваться не должно. Что самое интересное, цвет варьироваться в зависимости от того, в каких тонах было выполнено игровое помещение. Мастер, который занимался изготовлением инвентаря для большого тенниса, использовал свой стежок шва. Таким образом выделяя среди остальных именно свою работу. Постепенно, как только интерес к большому теннису возрастал, даже стали появляться различные письменные работа современников. В 1599 году даже была выпущена книга мастера Жана Форбе, которая носила название “Полезное влияние тенниса на ум и тело”.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!