Леопард, Белый мишка и Зайка — талисманы Сочи-2014

Опубликовано в Понедельник, 28-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Леопард, Белый мишка и Зайка — талисманы Сочи-2014

Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы Сочи-2014

Вместо одного талисмана у сочинской Олимпиады будут сразу три. Решение об этом принял около полуночи оргкомитет Сочи-2014. Для России это будут первые зимние Олимпийские игры. Леопард, Белый мишка и Зайка стали победителями всенародного голосования по определению талисмана Зимних олимпийских игр в Сочи, которые состоятся в 2014 году. В финале голосования зрители предпочли Леопарда, Белого мишку и Зайку другим вариантам: Бурому медведю, Матрешке, Солнышку, Снегирю и Дельфину. Талисманами Паралимпиады стали Лучик и Снежинка.

Объявляя итоги голосования, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко пояснил, что поскольку «на пьедестале почета три места, то и талисманов у нас будет три». «Есть такая пословица: «Бог любит Троицу». Поэтому оргкомитет принял решение оставить трех победителей «предвыборной гонки» талисманов. Каждый из них как бы подтверждает олимпийские принципы — дружба, уважение, стремление к совершенству», — сказал Чернышенко.

Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы Сочи-2014

Горный спасатель-альпинист Барсик

В истории талисманов рассказывается, что «горный спасатель-альпинист Барсик живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа». «Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард — прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать».

Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы Сочи-2014

Белый медведь

«Белый медведь живет за Полярным кругом в ледяном иглу. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего Мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья — тюлени и морские котики — с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать».

Леопард, Белый мишка и Зайка - талисманы Сочи-2014

Зайка

«Зайка — самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются — и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!