Манчестер Юнайтед — самый титулованный клуб

Опубликовано в Четверг, 27-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Манчестер Юнайтед — самый титулованный клуб

Манчестер Юнайтед - самый титулованный клуб

Наиболее титулованный клуб в истории английского футбола Манчестер Юнайтед создан в 1878 году. Его создала группа железнодорожников Англии. Заметим, что сперва цветами команды были зеленый и золотистый. В 1902 игроки надели яркие красные футболки, белые шорты и черные гетры. Белые носки, черные шорты ныне команда применяет в виде выездной формы. Существует еще и резервная форма, имеющая синий цвет в честь фирмы, в которой замечательный клуб выиграл финал Кубка европейских чемпионов в 1968.

В наше время ман ютд является популярнейшим клубом в мире с наиболее высокой посещаемостью домашних матчей( заметим, среди всех клубов Европы!). Кстати, самым молодым игроком основного состава по праву называют 16- летнего Джеффа Уайтфута, а самым возрастным игроком- 46- летнего Билли Мередит. Любопытно, что индивидуальный рекорд тренера Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона — 38.

Клуб стал носить сегодняшнее название в 1902 году. До той поры клуб назывался «Ньютон Хит». В 1908 году прекрасный клуб завоевал золото английского дивизиона. А в 1909 успех пришел и в кубке Англии. Интересно, еще одна волна успеха была связана с легендарным Мэттом Басби. Он пришел сюда менеджером в 1945 году. Золото чемпионата команда завоевала второй раз и в 1952.

В 1969 Басби ушел, к сожалению, его сменщику не удалось сохранить победные традиции. Манчестер Юнайтед опередил «Ливерпуль», выиграв 19 титул чемпионата Великобритании в 2010/ 2011. А до с начала сезона 2014/15 было сообщение о том, что теперь рулевым будет выходец из Голландии Луи ван Гал. Кстати, до этого поры он работал со сборной своей страны. Тогда же команду оставили Рио Фердинанд и Патрис Эвра. А Вингера Анхеля Ди Марию купили за огромную сумму — 59,7 млн. фунтов.

Английская команда теперь ближе к подписанию футболиста «Торино» Андреа Белотти после травмы любимого всеми игрока Златана Ибрагимовича, выходца из Балкан. Зато клубу Англии нужно будет дать отступные в сумме 84 млн. фунтов стерлингов. Говорят, что Златан завершает карьеру, да и Уэйн Руни скорее всего покинет команду по завершении сезона.

Любопытно, что важнейшим объединением болельщиков является «Независимая ассоциация болельщков» Манчестера, которая имеет большие связи с клубом благодаря официальному форуму. Туда можно зайти и пообщаться на любимую тему. В этом сезоне Белотти провел 29 матчей в серии М. Ныне в команде есть за что бороться, сохраняется высокая мотивация.

А в отношении числа трофеев самый удачный период для клуба пришелся на 1990-е годы. В то время клуб получил 6 чемпионских титулов. С даты возникновения Премьер-Лиги в 1999 для резервистов команда 5 раз была чемпионом. А резервная команда теперь выступает в Лиге профессионального развития. Также вполне реально смотреть любимые трансляции футбола во Всемирной Паутине. Так, каждая трансляция Манчестер Юнайтед откроет интригующие моменты, которые болельщики смогут смотреть несколько раз подряд!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!