Оставь диван — становись на лыжи!

Опубликовано в Субботу, 28-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Оставь диван — становись на лыжи!

Оставь диван - становись на лыжи!

Если ты провел зимние каникулы перед телевизором или за дерганьем компьютерной мышки, подумай о своих бедные мышцах — после такого «сидения» их стоило бы размять. Встав на лыжи, сноуборд или коньки, убьешь сразу двух зайцев: и разомнешься, и море удовольствия получишь.

Если ты еще не определился, какая из зимних «забав» тебе нравится, не помешает поэкспериментировать. Взять, скажем, на прокат лыжную экипировку и попробовать свои силы на ближайшей горке. Или упасть на хвост знакомым лыжникам и прокатиться в их снаряжении. Если тебе понравилось мчаться по склону в чужих лыжных ботинках и лыжах не по твоему росту, значит это твой спорт. Теперь можешь смело заглянуть в «словарь горнолыжника».

Лыжные ботинки — это тебе не просто обувь! Если ты прогадаешь с размером обычных ботинок — полбеды. Хуже всего, что тебе «светит», — мозоли. А вот если неправильно подберешь лыжные ботинки, можно и ноги поломать. Так что позаботься о том, чтобы твои лыжные «тапочки» были максимально комфортными и легкими.

Лыжи. Если ты новичок, останови свой выбор на «послушных» лыжах, которые не потребуют от тебя больших навыков в «рулении» ими. Если же планируешь заниматься лыжным спортом серьезно, тогда можешь выбрать более «навороченные» лыжи. Главное, чтобы они подходили тебе по росту. Как рассчитать нужную тебе длину лыж, посоветуют в специализированных спортивных магазинах.

Палки. Для начала поищи такие, в которых при падении отделяются ручки. Это — хоть какая-то страховка от серьезных травм. Обрати внимание и на длину палок (посоветуйся со знатоками и выбери те, которые тебе подходят).

Крепления. На них не стоит экономить, поскольку это очень важная деталь в лыжном снаряжении. Хорошие крепления обеспечивают надежную стыковку ноги с лыжами и быстрое «освобождение» ботинок при падении.

Одежда. Удобнее кататься в комбинезоне. Если же у тебя его нет, выходи из содержимого твоего гардероба. Но не натягивает на себя толстую куртку и штаны, которые трещат на тебе по швам, — одежда не должна сковывать твои движения. Не забудь очки, они защитят глаза от травм и ветра.

Если лыжи — это не твое, попробуй коньки. Адреналина от них меньше, но если пофантазировать, то можно придумать и суперголовокружительные трюки. Нечто вроде скоростных «паровозиков», которые сметают все на своем пути.

В зависимости от твоих планов можно выбрать фигурные, ледовые или хоккейные коньки. А если ты не собираешься расставаться со своими коньками весной, осенью и летом, то поищи вариант «два в одном». Это коньки-ролики (лезвия можно заменить на колеса).

Лыжи, коньки и сноуборд — такая заразная штука, что, встав на них раз, хотеть мчаться еще и еще. А там не успеешь оглянуться, как ты уже фанат. Но жалеть из-за этого будет разве что твой любимый диван. Когда-то любимый …

Один комментарий к “Оставь диван — становись на лыжи!”

  1. ЮленькаАпрель 5th, 2013 - 16:03

    Каждую зиму катаюсь на лыжах,с целью похудеть и отдохнуть. Это мой самый любимый вид спорта: настроение поднимает, свежий воздух, физическая нагрузка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!