Полезные советы по выбору хоккейной экипировки

Опубликовано в Среду, 24-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Хокей > Полезные советы по выбору хоккейной экипировки

Полезные советы по выбору хоккейной экипировки

Совсем скоро начнётся новый хоккейный сезон, а вместе с ними и яркие игры, блистательные победы и море драйва! Не оставайтесь в стороне и вы, попробуйте свои силы в хоккее. Возраст в этом деле не помеха. В хоккей играет и стар, и млад. И вообще, настоящие мужчины. Даже будучи любителем можно получать множество положительных эмоций от этой динамичной игры. Если вы хотите попробовать себя на этом поприще, то нужно задаться выбором правильной хоккейной экипировки. Заметим, хоккей – это настолько популярная игра в нашей стране, что существует даже специальный хоккейный магазин в Москве, где вам подберут с ног до головы профессиональную экипировку любой разновидности. Но можно покупать элементы хоккейной формы и с рук, и значительно на этом экономить. В любом случае без правильного подхода к выбору комплекта одежды хоккеиста не обойтись.

Как выбирать хоккейную экипировку новичку?

Шлем. Основное назначение – защита головы игрока. Но безопасность не может быть обеспечена, если шлем не по размеру. Здесь лучше руководствоваться правилом: «семь раз отмерь и один раз отрежь!».

Краги. Это специальные хоккейные перчатки. Любители могут купить для себя дворовый вариант: они, как правило, легче профессиональных аналогов. Обращайте внимание на удобство их посадки без прилегания к подлокотнику.

Нагрудник. Обеспечивает защиту грудной клетки, а также спины хоккеиста. В его состав входят специальные протекторы и чашечки для плеч. Более лёгкие варианты подойдут форвардам, в то время как защитники выбирают для себя утяжелённые варианты, обеспечивающие хоть и меньшую маневренность, но более безопасные при защите своей половины поля.

Налокотники. Обычно подбираются в сочетании с нагрудником. Здесь действует такое же распределение по весу между форвардами и защитниками.

Трусы. Должны обеспечивать тазобедренную область от возможных травм во время игры. Выбирайте максимально комфортный для себя вариант, при этом всегда помните о безопасности. Более лёгкие модели обеспечивают меньший её уровень.

Что же касается марки производителей, то на данный момент общепризнанными считаются такие гиганты, как ССМ, Reebok, Easton и Warrior. Но, опять же, в этом вопросе предпочтения расходятся.

Всегда помните о том, что безопасность и комфорт должны стоять на первом месте в любой ситуации. Увлекательной вам и безопасной игры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!