- Моя газета - https://mygazeta.com -

Спортсмены из Тюмени пролетели в аэротрубе более 400 км в течение 120 минут

Спортсмены из Тюмени пролетели в аэротрубе более 400 км в течение 120 минут [1]

Двое спортсменов из Тюмени установили новый национальный рекорд по продолжительности полёта в аэротрубе, непрерывно летая 120 минут.

Как сообщает Международное агентство регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД [2], за это время, спортсмены преодолели расстояние более 400 километров.

Это можно сравнить с прыжком из космоса, с международной космической станции, на Землю.

Инициаторами рекорда являются участники команды Freefly Technology,  парашютисты и фрифлаеры: автор серии книг об индустрии экстрима и спорта Виктор Козлов,  и Сергей Дмитриев, инструктор аэротрубы, участник Чемпионата России по FreeFly.  Рекорд установлен в аэротрубе нового поколения «Freefly-300».

С 2018 года,  аэротрубные дисциплины парашютного спорта стали официальными. То есть вы можете участвовать в чемпионатах России, Мира и выполнять спортивные звания.

«Данный рекорд, организованный нашей командой Freefly Technology, ставит целью показать Россиянам красоту и уникальность этого нового вида спорта. Который основан на мечте сотен поколений людей-мечте о полёте.

Полёт, тем более такой продолжительный это хорошая физическая нагрузка и проверка на психологическую устойчивость. Ведь ты находишься в среде, где скорость потока более 200 км/час. Не спроста в аэротрубах тренируются даже элитные спецподразделения».  — рассказывает Сергей Дмитриев.

На мероприятии по установлению рекорда присутствовал судья Федерации парашютного спорта РФ, главный тренер сборной страны Вадим Ниязов. Это событие состоялось в Перми, во время тестирования новой аэротрубы, с диаметром полётной зоны 3 метра изобретённой Российской компанией

«Во всем мире очень популярным видом спорта становится Freestyle, и танцы в аэротрубе — мы хотим с помощью рекорда повысить известность этого вида спорта в России. Люди много лет искали ощущение свободны, и аэротруба, это то место, где данное ощущение проживается сполна» — рассказывает Виктор Козлов.

К слову, ранее аэротруба задумывалась как тренажер парашютистов, военных,  пилотов и космонавтов, а сейчас полетать в воздушном потоке может каждый в возрасте от 3х лет. И очень быстро аэротрубы стали востребованной бизнес-сферой во всём мире.

МАРР «Интеррекорд» [3]