Теннис – как развивалась игра?

Опубликовано в Четверг, 24-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Теннис > Теннис – как развивалась игра?

Теннис – как развивалась игра?

Спорт всегда привлекал внимание человека. Среди всех видов спорта самыми популярными всегда были футбол, баскетбол, хоккей. Но и другие виды спорта тоже пользуются вниманием зрителей. В частности, теннис. Теннис хоть и не обладает столь обширной аудиторией как футбол, но свой круг почитателей всегда у него был. Это довольно необычный вид спорта. В теннис играют многие люди разных социальных слоев. Так же, как и любой другой вид спорта, теннис привлекает внимание букмекеров. Наверное, мало кто догадывался, что на результаты теннисных турниров можно делать ставки. Но, тем не менее, не только футбольные и боксерские матчи пользуются таким вниманием. Если взять как пример контору Bwin, то там можно сделать ставки на результаты игры в теннис также как и на многие другие соревнования. Более того, эти ставки уже не являются чем-то необычным, и если изначально это могло удивить, то зайдя на сайт этой конторы можно быстро развеять все сомнения по поводу того, как много принимается ставок именно на теннисные соревнования

Современный теннис как игра появился во второй половине XIX века, и изначально был простой любительской игрой. И только впоследствии, в теннис начали играть профессионально. Однако, в первое время теннис не мог стать народной игрой. Мешало этому то, что вначале теннисные игры проводились в закрытых помещениях, и на трибунах не могло быть достаточное количество зрителей. Поэтому у людей теннис в памяти осел именно как игра для избранных. Также, этому послужило причиной то, что прародитель тенниса, так сказать старый теннис, когда появился во Франции в ХIV веке, был игрой действительно избранных. В то или иное время этой игрой увлекались разные представители королевской семьи и дворянства. Конечно же, о такой вещи как ставки на теннис тогда и речи не было.

Теннисные турниры как таковые появились только в конце XIX века. Первый турнир был проведен в 1900 году, тогда один из его организаторов на свои деньги купил приз для будущего победителя – серебряный кубок. Впоследствии, эта игра начала приобретать все больше популярности, и так постепенно, стала известной на весь мир. Сейчас, когда теннисные турниры уже не являются чем-то новым, мало кто догадывается о том, как все начиналось более ста лет назад. И если мы уже говорим о ставках на результат игры, нужно упомянуть, что эти ставки появились тоже сравнительно недавно. Но учитывая популярность игры, можно с уверенностью сказать, что теннис будет популярен и впоследствии, а соответственно, и ставки на теннис со временем могут стать чем-то таким же само-собой разумеющимся как ставки на футбольный матч или боксерский поединок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!