Более 800 специалистов работали над проектом «Футбол для дружбы» 2018

Опубликовано в Вторник, 24-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Более 800 специалистов работали над проектом «Футбол для дружбы» 2018

Более 800 специалистов работали над проектом «Футбол для дружбы» 2018

Шестой сезон Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» принял в Москве рекордное количество детей и взрослых со всего мира – с 08 по 15 июня 2018 года более 1500 гостей и участников из 211 стран и регионов мира посетили финальные мероприятия в столице. Всего за прошедшие пять лет в программе приняли участие более 4 тысяч ребят, а общее количество сторонников программы составило более 3 млн человек.

Беспрецедентный успех программы в этом году был бы невозможен без усилий проектной команды, ответственной за все этапы реализации «Футбола для дружбы» 2018, начиная от подготовки концепции проекта и заканчивая проведением мероприятий на крупнейших московских площадках – стадионе «Лужники», в футбольной академии «Спартак» и Центре океанографии и морской биологии «Москвариум».

Глобальным оператором Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» уже шестой год выступает коммуникационное агентство «АГТ», занимающее первое место в Национальном рейтинге коммуникационных компаний России. К реализации программы в 2018 году были привлечены фактически все компании холдинга, включая региональную сеть «АГТ» в России и СНГ, международную партнерскую сеть в 65 странах, а также креативное бюро Imagine, агентство делового туризма «Гео Тур», агентство мониторинга СМИ и аналитики «Смыслография» и разработчика цифровых решений – компанию New Wave Digital.

В 2018 году команда программы составила 804 специалиста, которые работали на национальном и международном уровнях. Кроме того, к работе на финальных мероприятиях «Футбола для дружбы» в Москве были привлечены 107 волонтеров, включая сотрудников из Ирана, Ирака, Туркменистана, Шри-Ланки, Кении, Чада, Афганистана, Белоруссии и Украины. Причем самому младшему из них было 14 лет, а старшему – 80.

В 2013 году, когда «Футбол для дружбы» только стартовал, в программе приняли участие делегации всего из 8 стран: Болгарии, Германии, Греции, Венгрии, России, Сербии, Словении и Великобритании. С каждым годом в программу входили все новые и новые участники, но именно 2018 год стал феноменальным по масштабу – количество стран-участниц проекта возросло с 64 в Пятом сезоне до 211 стран – в Шестом.

За время реализации проекта, «Футбол для дружбы» был отмечен 17 международными и российскими премиями в области социальной ответственности и коммуникаций. Так, в феврале 2018 года проект «Футбол для дружбы: как дать возможность детям во всем мире быть услышанными?» был удостоен высшей профессиональной награды в области корпоративной социальной ответственности, а также стал проектом года, получив «Гран-при» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

«Футбол для дружбы» за шесть лет успешной реализации стал эффективной международной площадкой для продвижения общечеловеческих ценностей детьми со всего мира, вне зависимости от их национальности, пола и физических возможностей. Участники проекта, становясь Послами программы, открыто продвигают идеи равенства, традиций и здорового образа жизни в родных странах среди сверстников и взрослых. «Футбол для дружбы» — это сочетание спортивной и гуманитарно-образовательной миссий, которое дает детям уникальную возможность проявить свои навыки и таланты, а также рассказать о своем видении актуальных проблем на Международном детском форуме», — сказал глобальный директор международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы», директор по развитию бизнеса и международным коммуникациям АГТ Владимир Серов.

СПРАВКА

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.
Главным событием проекта является ежегодный Международный детский форум «Футбол для дружбы», на котором собираются юные футболисты со всего света и обсуждают с представителями СМИ и знаменитыми футболистами вопросы соблюдения ценностей во всем мире.
Специальная награда проекта «Футбол для дружбы» — Кубок девяти ценностей. Это уникальный трофей, который ежегодно вручается одному из профессиональных футбольных клубов за реализацию социальных инициатив, воплощающих в жизнь ценности проекта. Победителя выбирают юные послы проекта путем голосования, которое проходит во всех странах — участницах «Футбола для дружбы».
Тысячи участников по всему миру присоединяются к проекту ежегодно. За время реализации проекта его география существенно расширилась — с 8 стран в 2013 году до 211 стран в 2018 году. Сотни юных футболистов становятся послами движения «Футбол для дружбы» и его ценностей в своих странах. Символ проекта «Футбол для дружбы» — Браслет дружбы — повязали на руку 3 млн детей и взрослых по всему миру, в том числе знаменитые спортсмены, журналисты, артисты, политики, президенты разных стран.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!