Футбол подружил Северную и Южную Кореи

Опубликовано в Четверг, 12-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Футбол подружил Северную и Южную Кореи

Футбол подружил Северную и Южную Кореи

Юные участники Шестого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» благополучно вернулись в родные страны. Это мальчики и девочки разных национальностей и разных физических возможностей, которые побывали в Москве в период с 08 по 15 июня, чтобы принять участие в финальных мероприятиях программы: Международном лагере дружбы, Первом Чемпионате мира по «Футболу для дружбы», Международном детском форуме и в мероприятиях Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Журналисты международных СМИ отметили, что в новом сезоне «Футбола для дружбы» в одной сборной играли Юные футболисты из Северной и Южной Кореи, которые возвращались домой лучшими друзьями.

По результатам Открытой жеребьевки, которая прошла еще в феврале 2018 года, Юные футболисты этих стран оказались в одной Международной сборной дружбы “Blonde Capuchin”, объединившей юные таланты из разных из разных частей света.

С первых дней работы Международного детского лагеря в Москве, участники из Северной и Южной Кореи прекрасно поладили друг с другом, став замечательными собеседниками, а за время совместных футбольных состязаний молодые люди показали себя как сильнейшие игроки своей команды. За время проекта Юные футболисты стали настоящими друзьями, и разъехались по родным странам, дав друг другу обещание обязательно продолжать общение.

Юный посол из Южной Кореи Чанву Ким, профессионально занимающийся футболом с 7 лет, был отобран для участия в Шестом сезоне «Футбола для дружбы» южнокорейской Национальной футбольной федерацией в результате открытого конкурса среди юношеских футбольных клубов страны.

Юный участник из Северной Кореи Тае Гвон Ри, играющий в футбол с 8 лет, для участия в программе также прошел серьезный отбор: он победил в конкурсе на владение мячом среди сверстников из лучших северокорейских юношеских футбольных школ.

Эта дружба стала настоящим символом Шестого сезона программы, ведь «Футбол для дружбы» в очередной раз доказал, что для партнёрства, командной работы и взаимопонимания нет никаких границ.

«Шестой сезон «Футбола для дружбы», благодаря своему беспрецедентному масштабу, смог объединить в одной команде детей со всех уголков мира. Ценности, которые продвигают участники программы — основа гармоничного развития личности, без которых нельзя достичь успеха не только в спортивной, но и во всех остальных сферах жизни. Благодаря особой атмосфере, которую нам удалось создать на проекте, все дети вне зависимости от их пола, национальности и физических возможностей могут свободно общаться друг с другом без каких-либо границ», — сказал глобальный руководитель Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» Владимир Серов.

«Участие в программе «Футбол для дружбы» помогло мне не только завести новых друзей из разных стран мира, но и улучшить свои спортивные навыки, ведь с нами занимались настоящие профессионалы. И я навсегда запомню день открытия Чемпионата мира по футболу, ведь мне посчастливилось представлять свою страну на церемонии открытия матча Россия-Саудовская Аравия! Моя мечта сбылась!», — поделился Юный посол Тае Гвон Ри (Северная Корея, 12 лет).

СПРАВКА

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Главным событием проекта является ежегодный Международный детский форум «Футбол для дружбы», на котором собираются юные футболисты со всего света и обсуждают с представителями СМИ и знаменитыми футболистами вопросы соблюдения ценностей во всем мире.

Специальная награда проекта «Футбол для дружбы» — Кубок девяти ценностей. Это уникальный трофей, который ежегодно вручается одному из профессиональных футбольных клубов за реализацию социальных инициатив, воплощающих в жизнь ценности проекта. Победителя выбирают юные послы проекта путем голосования, которое проходит во всех странах — участницах «Футбола для дружбы».

Тысячи участников по всему миру присоединяются к проекту ежегодно. За время реализации проекта его география существенно расширилась — с 8 стран в 2013 году до 211 стран в 2018 году. Сотни юных футболистов становятся послами движения «Футбол для дружбы» и его ценностей в своих странах. Символ проекта «Футбол для дружбы» — Браслет дружбы — повязали на руку 3 млн детей и взрослых по всему миру, в том числе знаменитые спортсмены, журналисты, артисты, политики, президенты разных стран.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!