- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем занять всю семью по выходным

Чем занять всю семью по выходным [1]

Если в семье есть сыновья и дочери, возраст которых приравнивается к подростковому, то самое отправлять их в спортивные секции. И это очень важное и позитивное решение, потому что здоровье формируется в школьный период, и ребенок будет гораздо крепче и сильнее, если активно начнет заниматься боевыми искусствами, либо каким-то другим видом спорта, менее травматическим.

И все равно, специалисты во многих активных дисциплинах говорят так: «Лучше всего, когда сын или дочь понимает, что мир опасен. Ребенку необходимо осознавать, что защитить себя он или она сможет только сам, а не при помощи мамы и папы, которые не всегда будут рядом. Поэтому мы только за боевое искусство. Рекомендуем [2] в качестве защиты применять такие разновидности борьбы, как бокс, борьбу и элементы самбо».

Ходить сразу на бокс и борьбу, скорее всего, не получится. Стоит выбрать что-то одно. Для самозащиты достаточно идеально знать одну боевую науку. Но возникает другой вопрос: что потребуется для вступления в клуб ММА или куда-нибудь в боксерский кружок?

В первую очередь, стоит заглянуть в магазин спортивных товаров и выбрать там правильные спортивные перчатки. В боксе используют перчатки очень большие и пухлые, а в смешанных единоборствах (ММА, М1 и так далее) применяют перчатки более жесткие, как у мотоциклиста (конструкция позволяет пальцам частично выходить наружу, «смягчая» лишь зону костяшек).

Также нельзя забывать про спортивную одежду. В боевых системах типа карате носят кимоно, — тут уже придется брать цельный костюм. Зачем вообще носят кимоно? Дело в том, что в карате-до, тек вон-до, айкидо и других восточных боевых искусствах очень много борцовских приемов, где преобладают захваты, броски и подсечки. Кимоно позволяет выполнять подобные операции с телом. И это хорошая тренировка, так как чаще всего люди носят просторную одежду.

Надо ли заказывать шлем, щитки и прочие элементы? Это спорный вопрос, так как боевое искусство подразумевает именно то, что ученик будет учиться избегать травмы и удары противника. А в шлеме он не будет столь внимателен в спарринге, — защитная экипировка расслабляет.