Москву признали мировым лидером по пробкам

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Фото > Москву признали мировым лидером по пробкам

Столица России стала лидером в мировом рейтинге пробок за 2013 год, составленном голландским производителем GPS-навигаторов TomTom. Согласно ему, в среднем ежедневные поездки по московским дорогам отнимают у местных жителей 127 часов жизни в год, или чуть больше 5 суток. По оценкам экспертов, которые в течение нескольких месяцев отслеживали перемещения водителей в 161 городе на пяти континентах, в час пик москвичи тратят в два раза больше времени на дорогу, чем в обычное время, а по сравнению с 2011 годом время поездок вне часов пик увеличилось на 66%. Самым напряженным днем на столичных дорогах считается вторник.

В тройке мировых лидеров оказался также Стамбул, где в пробках тратится на 57% времени больше, чем в позапрошлом году (118 часов в год), и Рио-де-Жанейро (120 часов), где этот показатель составляет 50%. Далее следуют Варшава, Палермо, Марсель, Сан-Паулу, Рим, Париж и Стокгольм. Как обстоят дела с пробками в Украине — неизвестно, поскольку исследование в городах Украины TomTom не проводила.

Фотографии Дмитрия Чистопрудова

Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам Москву признали мировым лидером по пробкам

4 комментария к “Москву признали мировым лидером по пробкам”

  1. YankaНоябрь 10th, 2013 - 00:20

    Оказывается и в пробках есть своя красота. Но все же лучше на них смотреть, чем в них стоять.

  2. ИванИюль 26th, 2014 - 11:46

    Да, красиво, но только снаружи. За 25 лет не удосужились поменять систему улиц и дорог оставшуюся с советского времени, да плюс не используются даже те возможности что есть. Вот и стоим.

  3. СергейАвгуст 21st, 2014 - 14:06

    Как не кощунственно это не прозвучит, но Московские пробки довольно красиво и эффектно выглядят на фото! А если по серьёзному, жаль, что в нашей стране не получается ликвидировать это явление. Не только Москва задыхается от дорожных пробок, от пробок мучаются пожалуй все города нашей страны.

  4. ВасяНоябрь 24th, 2014 - 11:44

    Москва в архитектурном смысле построена совсем по другому чем западные города, в другой логике. И на высокую степень автомобилизации город не рассчитан. Если число автомобилей вырастет ещё на пару сотен, до 500 на тысячу то никто уже никуда и не поедет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!