Для чего нужны светодиодные ленты?

Опубликовано в Пятницу, 17-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Для чего нужны светодиодные ленты?

Для чего нужны светодиодные ленты?

В настоящее время очень популярны светодиодные ленты. Их применяют в разных сферах. Эти ленты можно устанавливать на витрины магазина для освещения товара, на рекламные вывески, фасады домов и магазинов, аквариумы, бассейны, лестницы и салоны автомобилей. Светодиодной лентой называется лента с платами, резисторами и светодиодами. Разные виды лент имеют своё количество светодиодов. Светодиодные ленты могут быть как одноцветными, так и цветными.

Среди однотонных лент распространены: белые, жёлтые, красные, зелёные, синие и розовые цвета. Цветные ленты могут иметь практически любой цвет. Эти ленты отличаются не только цветом светодиодов, но и цветом подложки. Широко распространены белые и жёлтые подложки, другие цвета встречаются реже. Характеристика ленты не зависит от цвета подложки. Цвет подложки выполняет лишь эстетическую функцию.

Также ленты имеют разную степень защиты от воды и от повреждений твёрдыми предметами. Открытые ленты предназначены для установки в места с низкой влажностью. Они подходят только для закрытых помещений. Для мест с повышенной влажностью, таких как ванная комната, можно использовать влагозащищённые светодиодные ленты. Для подсветки фасадов, аквариумов и бассейнов используются герметичные ленты. Потребители часто используют светодиодную ленту 3528. Размер светодиодов на такой ленте соответствует 3,5х2,8 мм. Такие ленты могут быть только монохромными. На лентах 3528 на один погонный метр может быть 60-120 светодиодов. В PowerLux Светодиодная лента 3528 представлена в широком ассортименте.

Светодиодные ленты имеют определённые преимущества. Они потребляют мало энергии. Также эти ленты являются пожаробезопасными и экологичными. Свечение у светодиодных лент являя равномерным и направленным. Они отличаются длительным сроком службы. Из таких лент можно сделать фигуры почти любой формы, так как их легко поделить на большое количество отрезков. Если у вас есть желание преобразить свой интерьер, или украсить фасад своего дома, дачи, привлечь внимание к своему товару, или магазину, то вам непременно помогут светодиодные ленты.

Один комментарий к “Для чего нужны светодиодные ленты?”

  1. ЕвгенийИюль 28th, 2021 - 16:43

    Хочу помочь тем у кого стал вопрос с освещение. Первое обращение к этим ребятам было с заданием осветить склад. Все сделали провели светорасчет помещения, выполнили монтаж. Остался доволен работой. позже обратился к ним же с вопросом осветить дом. Дали свои рекомендации по ним сделал заказ. В очередной раз остался доволен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!