Боевой спорт для девочек: плюсы и минусы

Опубликовано в Вторник, 24-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Боевой спорт для девочек: плюсы и минусы

Боевой спорт для девочек: плюсы и минусы

На данный момент самым популярным и пользующимся видом спорта является единоборство. Многие родители хотят отправлять свое чадо именно на эту спортивную секцию, ведь боевое искусство помогает выплеснуть всю свою агрессию, использовать лишнюю энергию, улучшает физическую подготовку ребенка, его гибкость и силу.

Несомненно, такой вид спорта будет полезен, и пригодится для сильного пола. Однако, как все состоит с маленькими красавицами? Может быть все-таки им лучше стоит купить спортивный купальник для девочек и отправить на плавание, а не в агрессивный спорт?

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты в боевых единоборствах для девочки.

Преимущества боевого спорта для девочек

Достаточно будет вспомнить историю Японии, и обратится к тому времени, когда боевое искусство только зарождалось. На тот момент, когда учителя обучали детей боевым приемам, никакого полового разделения не происходило. Ведь в народе считали, что даже если мужчина идет воевать на битву, то женщина обязана находится дома и защищать детей и дом изнутри.

Девочка, которая будет заниматься боевым видом спорта, обретает многие преимущества в жизни.

  • Будет более уверенной в себе, ответственной, подготовленной физически и морально.
  • У нее будет нормальная координация, подтянутая фигура, наличие гибкости и силы.
  • Она сможет овладеть силой самоконтроля, что точно поможет в будущей жизни, в достижении своих целей.
  • Девочка сможет защищаться в случае необходимости, что также важно для жизни человека.

В основе тренировок боевых искусств, особенно японских, существуют дыхательные движения и упражнения на гибкость, которые улучшают здоровье в целом. Такие упражнения помогают выровнять осанку, приобрести мышечный корсет, что поможет избежать проблем с позвоночником. Девочке гарантировано отсутствие с пазмов в спине в будущем, разных мышечных зажимов.

При занятиях борьбой происходит комплексное обучение, которое укрепит здоровье ребенка не только физически, но и духовно. Это целое воспитание, которое сможет развить в девочке духовность, гармонию со всем живым.

Боевой спорт для девочек: плюсы и минусы

Набираясь навыков, девочка не будет иметь мужское телосложение, не будет страдать ожирением. Ребенок будет владеть красивой подтянутой фигурой. При этом, прекрасная растяжка, выносливость, равновесие девочке обеспечена.

Минусы боевых искусств для девочек

Самой большей трудностью, с которой может столкнуться девочка являются травмы. При отработке каких-то боевых приемов малышка может с легкостью получить ушибы, вывихи. Из-за неправильного подхода к ребенку и больших нагрузок могут начаться проблемы с суставами. Поэтому, стоит адекватно относиться к нагрузкам у девочки. Если ребенок имеет какие-то проблемы с сердцем, суставами, позвоночником стоит пройти обследование и проконсультироваться с врачом. Возможно, такому ребенку даже не стоит затевать занятия борьбой.

С какого момента начинать тренировки

Самым оптимальным возрастом для начала такой карьеры будет 10 лет. Существуют школы, которые принимают и с 5, но это спортивные учреждения, где существует целая специализированная подготовка для таких малышей. Конечно, желательно приводить ребенка до переходного возраста, когда справляться с своим телом физически намного легче, да и общий язык с тренером находится быстрее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!