9-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир»

Опубликовано в Четверг, 5-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > 9-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир»

9-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир»

С 29 июня по 1 июля на территории Международного Московского яхтенного порта состоялась ярмарка яхт и катеров «Водный мир — 2018».

У причальных сооружений и на береговых стендах были представлены катера, моторные яхты, хаусботы, катера на воздушной подушке, яхтенные аксессуары, автомобили, а также широкий ассортимент материалов для ухода и ремонта яхт, катеров и моторных лодок.

В ярмарке приняли участие более 30 экспонентов. Было представлено более 50 единиц яхт, катеров и моторных лодок иностранных и отечественных производителей, а также товары для активного отдыха на воде. Хочется отметить участие в выставке отечественных судостроителей:

  • судостроительная верфь PopilovYachts(п/о Крым);
  • судостроительная верфь «Полярная звезда»;
  • моторные лодки и катера SwiftChaser.

Центральное место в экспозиции ярмарки занимали хаусботы (дома на воде) — это проект принципиально нового уровня. Энергоэффективные, качественные, комфортабельные суда, а главное, пригодные для круглогодичного использования в суровых российских условиях.

9-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир»

В ходе работы ярмарки состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие:

  • Чаплин Никита Юрьевич — первый заместитель председателя Московской областной Думы;
  • Свистунова Румяна Борисовна — заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области;
  • Косыгин Андрей Борисович — председатель совета директоров АО «ХМСЗ»;
  • Кочетинина Александра Дмитриевна — руководитель администрации города Долгопрудный;
  • Садыков Тимур Равильевич — заместитель начальника Главного управления территориальной политики Московской области;
  • Михалевич Владимир Владимирович — руководитель Центра социальной и правовой защиты «Офицеров России», генерал-майор полиции;
  • Ионов Сергей Валерьевич — и. о. руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Московской области.

В качестве почетных гостей выставку посетили:

  • Роднина Ирина Константиновна — трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы Российской Федерации;
  • Резцова Анфиса Анатольевна — советскаяи российская биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону;
  • Буцаев Денис Петрович — заместитель председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области.

9-я ярмарка яхт и катеров «Водный мир»

Особый интерес у гостей вызвали суда отечественных производителей. Эти катера и яхты по своим судоходным характеристикам, качеству отделки, техническому оснащению и надежности не уступают европейским аналогам.

Посетители выставки подробно, обстоятельно и с интересом осматривали представленные экспонаты.

На наш взгляд, ярмарка прошла успешно и результативно. Такой формат мероприятия является полезным и эффективным инструментом продаж водной техники, сопутствующих товаров и услуг. Все участники ярмарки получили возможность на выгодных условиях представить свои катера, моторные яхты, а также услуги, связанные с яхтенной индустрией.

За время работы выставку посетили более 1000 человек.

Цель ярмарки — развитие в России цивилизованного рынка вторичных продаж маломерного флота и популяризация отдыха на воде. В условиях стабильного спроса на подержанные яхты и катера ярмарка позволяет эффективно представить выставленную на продажу технику и сопутствующие товары на одной территории.

Ярмарка яхт и катеров «Водный мир» с каждым годом привлекает все больший интерес продавцов и покупателей, компаний-участников и просто любителей летнего отдыха на водных просторах Подмосковья. На ярмарке вы имеете возможность пройти тест-драйв на яхтах и катерах разного класса и размера, принять участие в мастер-классах и лекциях.

Для любителей активного отдыха были оборудованы спортивные и развлекательные площадки, а также организована концертно-развлекательная программа с участием артистов разных жанров и звезд российской эстрады. Для маленьких посетителей «Водного мира» была оборудована детская площадка, на которой проводились веселые детские программы с аниматорами. В уютном ресторане под легкую музыку и в атмосфере летнего отдыха гости и участники ярмарки проводили деловые встречи или просто отдыхали в кругу друзей.

В заключительный день работы ярмарки для всех участников и посетителей выставки была организована фан-зона для телепросмотра футбольного матча Россия — Испания, 1/8 финала Чемпионата мира по футболу — 2018. Победа сборной России ярко и эмоционально завершила яхтенный праздник.

В следующем году ярмарка яхт и катеров «Водный мир» отмечает юбилей (10 лет).

Ждем вас снова, всегда вам рады и до новых встреч!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!