«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Опубликовано в Понедельник, 29-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Фотообзор > «Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

В последние годы каждый крупный город стремится иметь собственный аквапарк, а то и несколько. Большое количество комплексов водных аттракционов сосредоточено на Крымском полуострове, ведь каждое лето сюда приезжают тысячи туристов, которые желают получить не только южный загар, но и дозу адреналина. Особенно много желающих посетить водные аттракционы в Евпатории – признанной детской здравнице.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Сказочный город, охраняемый богатырем

На входе в акваленд стоит сказочный богатырь, каждое утро он приветствует посетителей. Создается такое впечатление, что сейчас громадный исполин проследует за гостями на водные горки, окунется в прохладную воду бассейна и, сидя на шезлонге, будет наблюдать за резвящейся малышней.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Но сказка только начинается и стоит пройти дальше, чтобы встретиться с любимыми персонажами произведений А. С. Пушкина: русалкой, лешим, Бабой Ягой, золотой рыбкой.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Площадь аквапарка составляет более 47 000 м². Здесь есть всё, что нужно для комфортного и незабываемого отдыха. Кафе «Остров» славится своей бесподобной домашней кухней. Меню составлено с расчетом как на взрослых, так и на маленьких посетителей, и предлагает широкий выбор десертов, соков, мороженого.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Водные аттракционы для малышей и взрослых

«Акваленд у Лукоморья» отличается не только большой площадью, но и множеством разнообразных бассейнов и горок, а еще удобным расположением в самом центре Евпатории. Гости, которые желают поселиться рядом с парком водных аттракционов, могут подобрать отель.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Есть у «Лукоморья» релаксационная зона для взрослых с джакузи и удобными шезлонгами. Но больше всего посетителей, причем совершенно разного возраста, привлекает детский комплекс «Акваплей».

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Кроме бассейнов на территории аквапарка находится 10 горок, различной длины: от самых маленьких до сверхскоростных. Взрослым и детям понравится и уникальная дискотека, посещение которой запомнится надолго. Ведь танцевать придется на площадке, из-под пола которой бьют фонтаны.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:00, здесь всегда рады посетителям.

«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории

В 2016 году стоимость билетов для взрослых составит 1 200 рублей, для детей – 900 рублей. Действует система скидок, а именинники получают подарок от администрации и могут целый день бесплатно развлекаться в комплексе водных аттракционов. Для удобства посетителей «Акваленд у Лукоморья» располагает бесплатной автомобильной парковкой, воспользоваться которой можно при предъявлении талона, выдаваемого в кассах аквапарка.

5 комментариев к “«Акваленд у Лукоморья» – сказочный аквапарк в Евпатории”

  1. СергейМарт 1st, 2016 - 08:08

    Вот был в Евпатории, а этот аквапарк обошел стороной. Правда, не факт, что он тогда существовал, ведь я был в 2007 году.
    Грозный богатырь у входа, замечательные горки и 47 тысяч квадратов — этого уже достаточно для замечательного аквапарка!!!

  2. ЮлияМарт 2nd, 2016 - 08:05

    Какой красивый и большой аквапарк и дети и взрослые там проведут время с удовольствием. Особенно здорово придумано, что в день рождения можно его посетить бесплатно. Такой щедрости я ещё нигде не видела. А билеты в такую сказку стоят вполне нормально, так что как будем в Евпатории, так сразу первым делом посетим этот аквапарк.

  3. АлексейИюнь 9th, 2016 - 11:09

    А ведь классно придумали. Судя по фотографиям и описанию, довольно неплохое место для развлечений. Уверен, что там понравится не только детишкам но и взрослым, сам бы с удовольствием посетил это место.

  4. serega_dglСентябрь 13th, 2016 - 10:46

    Какой красивый и большой аквапарк и дети и взрослые там проведут время с удовольствием. Особенно здорово придумано, что в день рождения можно его посетить бесплатно.

  5. Virtual Private ServerИюль 11th, 2017 - 14:03

    Аквапарк в Евпатории Акваленд – это мир умопомрачительных водных аттракционов, очутившись в котором, Вы не раз насладитесь скоростью резких поворотов, высотой крутых спусков, и испытаете ощущение свободного падения.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!