Самые необычные бары мира

Опубликовано в Вторник, 29-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Фотообзор > Самые необычные бары мира

Владельцы питейных заведений стараются привлечь посетителей не только ассортиментом горячительных напитков, но и уютной атмосферой бара. Живой звук, скидки для девушек, бесплатный коктейль имениннику – все это помогает расслабиться клиенту, делает времяпровождение приятным, интересным. Но куда более эффективным способом поразить посетителя оказывается необычная обстановка бара, оригинальный дизайн интерьера и архитектура. Именно поэтому владельцы ресторанов предпочитают купить мебель для HoReCa, индивидуально изготовленную под заказ, благодаря дизайну которой, сформируется определенная атмосфера главного зала. Неудивительно, что барные стойки, также как стойки ресепшн изготавливаются исключительно под заказ. Впрочем, в концептуальных барах, имеющих свою изюминку, зачастую вся мебель выполнена по индивидуальному проекту, сугубо для данного заведения. В этой подборке мы собрали десяток самых необычных баров, попав в которые, вам наверняка захочется побывать там еще раз.

Самые необычные бары мира

7-е место Sunland Pub (Южная Африка)

Особенностью этого бара является его местонахождение. Что ни говорите, но решение разместить заведение в дупле баобаба, является крайне необычным. Как известно, баобабы достигают громадных размеров. И в данном случае толщины ствола было достаточно, чтобы в его дупле появилось небольшое заведение.

Самые необычные бары мира

Бар, рассчитанный на 15 человек, конечно, относится к небольшим заведениям. Внутренний интерьер данного заведения также заслуживает внимания.

Самые необычные бары мира

6-е место Joben Bistro (Румыния)

Необычность данного бара заключается в дизайне его интерьера. Выполненный в стиле стимпанк, этот интерьер подразумевает соответствующий декор.

Самые необычные бары мира

Пусть барная стойка в данном заведении не кажется чем-то необычным, но ее декор определенно заслуживает внимания.

Самые необычные бары мира

5-е место Ozone Bar (Гонконг, Китай)

Бар отдаленно напоминает пчелиный улей. Нестандартные ломаные линии в дизайне предполагают сложность изготовления мебели данного формата. Тем не менее, барная стойка полностью соответствует предполагаемой концепции.

Самые необычные бары мира

Впрочем, помимо стойки, остальную мебель, и даже декор стен Ozone Bar легко можно назвать произведением искусства.
А вот так видят барную стойку посетители данного заведения.

Самые необычные бары мира

4-е место Alux Caverna (Мексика)

Бар, находящийся в самой настоящей пещере. Интерьер продуман до мельчайших деталей, подсветка расположена таким образом, чтобы осветить имеющиеся в зале сталактиты, придавая помещению таинственную неповторимую атмосферу.

Самые необычные бары мира

Соответственно, барная стойка, в таком заведении тоже должна полностью соответствовать стилю остального интерьера. Ее мягкая подсветка дополняет общую картину.

Самые необычные бары мира

3-е место The Ice Bar (Квебек, Канада)

Данный бар примечателен уже тем, что в силу законов физики, это заведение сезонное.

Самые необычные бары мира

The Ice Bar открывается ежегодно в декабре, посреди ледовых скульптур. Температура в помещении всегда низкая, соответственно, функционирует данный бар недолго, до первого потепления. Затем закрывается, дабы во времена следующего похолодания через год вновь открыть двери для посетителей.

Самые необычные бары мира

Мебель в The Ice Bar трудно назвать мебелью в традиционном понимании этого слова – она вся сделана изо льда. Даже барная стойка, являясь крупногабаритной конструкцией, по сути, высечена изо льда талантливыми скульпторами.

Самые необычные бары мира

2-е место Sky Bar (Гонконг)

Заведение, как следует из названия, находится на крыше небоскреба. Как одноименный бар в Киеве, данное заведение в Гонконге относится к сегменту Luxury.

Самые необычные бары мира

Барная стойка в нем оснащена подсветкой, и выполнена в нестандартном для таких помещений «круглом» формате. Впрочем, для данного заведения, круглая форма барной стойки является достаточно грамотным решением.

Самые необычные бары мира

1-е место — H.R. Giger Alien Bar (Швейцария)

И наконец, самый необычный бар – выполненный в стиле работ художника Ганса Рудольфа Гигера. Широкой публике этот художник неизвестен, стоит упомянуть: именно он создал образ известного Чужого. Заведение переняло дизайнерские ходы, использованные при создании прототипа недружелюбного, агрессивного пришельца.

Самые необычные бары мира

Как следствие, все в этом заведении напоминает культовый фильм. «Биомеханика» является одним из наиболее сложных стилей в реализации. Но мебель, выполненная в этом стиле, однозначно привлечет внимание многих.

Самые необычные бары мира

Безусловно, барная стойка данного заведения является строго концептуальным изделием, которое попросту теряет смысл в каком-либо другом баре. Но ее полное соответствие концепции бара, тщательность, с которой изготовлена фасадная часть однозначно стоят вложений. К слову, ее внутренняя часть, отлично продумана, чтобы бармену было удобно работать, имея необходимые ингредиенты, оборудование под рукой. Эту барную стойку можно смело назвать идеальным сочетанием внешнего дизайна для посетителей и практичности для работников заведения.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!