- Моя газета - https://mygazeta.com -

Способы продажи авто

Способы продажи авто [1]

Способы продажи авто

Хотите продать машину, но не знаете, с чего начинать и как лучше всего это сделать? В этой статье рассмотрены простые способы продажи автомобиля. Как показывает практика, лучше всего машины продаются осенью или зимой, несмотря на снижение цен на авто в этот период. Однако если вы хотите выручить сумму денег побыстрее, лучше поставить цену немного ниже рыночной.

Для начала подайте объявление в местные газеты и в интернет. Распространите информацию среди знакомых. Наклейте на кузов авто табличку с надписью «Продаю» и укажите свой номер телефона.

Учтите, что самостоятельная продажа машины потребует от вас затрат времени, сил, денег. Поэтому намного проще и удобнее обратиться в компанию, которая предоставляет такую услугу, как выкуп авто. Этот вариант идеальный, если деньги вам нужны очень срочно.

Доверенность – самый элементарный способ продажи автомобиля. Собственник имеет право выписывать доверенность на право совершать любые действия с имуществом. Таким образом новый владелец сможет этой машиной управлять, а также продавать или дарить ее. Главное, нужно помнить, что такой документ выдается не дольше, чем на 4 года; без указания конечной даты доверенность действительна всего 1 год, а вот без подписи и начальной даты это не более чем простая бумажка.

Также машину можно продать с помощью услуг автосалона. Есть два типа салонов: те, которые осуществляют срочный выкуп автомобилей с пробегом и новых авто и другие: они лишь принимают автомобиль для последующей реализации. В случае, если вы отдаете предпочтение салону второго типа, помните, что за свои услуги специалисты требуют оплату в размере 10% от стоимости продажи. Также помните, что вы обязаны оплачивать каждый день, проведенный машиной в автосалоне.

Если вы являетесь владельцем мототранспорта и хотите как можно скорее его продать, обратитесь в местные газеты объявлений или в компанию по выкупу мототехники.

И немного о подготовке машины к продаже. Осмотрите тщательно салон, кузов, днище и двигатель. Вмятины на кузове следует отрихтовать, царапины – закрасить. Почистите двигатель, замените масла или фильтры, если это необходимо. Если при осмотре днища вы увидели коррозию или другие повреждения, избавьтесь от них. Но помните золотое правило: если вашему автомобилю 30 лет, не выдавайте его за десятилетнюю машину: дороже не продадите, а вот подмочить репутацию — запросто.