- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как потратить меньше денег на зимнюю резину?

Как потратить меньше денег на зимнюю резину? [1]

Смена резины – весьма затратное дело, и многие водители часто пытаются откатать зиму на летних шинах. За это уже давно светит приличный штраф, а значит нужно придумать, как сэкономить при покупке обувки для автомобиля. Всегда можно собраться и пойти в дорогой фирменный магазин в своем городе. Итак, как же уменьшить затраты, приобретая новые шины для поездок по скользкой дороге?

Пару дельных советов при выборе обувки для авто

Не секрет, что чем больше шина, тем выше ее стоимость. Размер, как известно, определяют три показателя:

  1. Ширина.
  2. Профиль.
  3. Диаметр.

Сэкономить можно, приобретая диски меньшего диаметра с компенсирующим предыдущий размер профилем резиной. Безусловно, реально удешевить покупку обувки, выбирая шины немного уже, «шага» на два. Однако не стоит связывать с редкими габаритами или перегибать палку.

Многие ушлые продавцы так и норовят втиснуть покупателю скоростные шины. Здравый смысл подсказывает, что зимой при всем большом желании не поездишь со скоростью 200-250 км/час. Зачем переплачивать за якобы более крепкий товар? Не верьте бредням, ориентируйтесь на максимальные 100 км/час (J). Касаясь брендов, стоит определиться сразу: владельцы Mercedes-Benz приобретают самые дорогие шины и диски amg, а более приземленные водители других марок авто могут сэкономить, заполучив идентичные у дочерних предприятий тех же концернов. И наконец вопрос о шипах. Уясните сразу: на мокром асфальте они бесполезны и вырывают куски протектора при резком старте с сухого места. Так что если зима не обещает быть снежной и ледяной, так сказать, то не тратьте лишние средства. Отличный способ купить зимнюю резину дешево — интернет. Недоверчивые клиенты всегда имеют возможность проверить репутацию сайта и прочесть отзывы о его продукции.