- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преподавание в формате 3D в школах подмосковья

Преподавание в формате 3D в школах подмосковья [1]

Более 70 подмосковных школ к 1 сентября 2011 года получат специальное оборудование для изучения предметов в трехмерном формате, сообщила журналистам во вторник министр образования региона Лидия Антонова.

Впервые о поставках такого оборудования в школы Московской области, выигравшие конкурс на внедрение инновационных образовательных программ, Антонова заявила в конце июня. По ее словам, с его помощью школьники смогут изучать физику и биологию в формате 3D.

«Это своего рода образовательный театр. На уроке химии учащиеся смогут увидеть 3D-движение молекул и атомов химической реакции, а на уроке географии воочию побывать в джунглях Амазонки», — рассказала министр.

По ее словам, такое оборудование к 1 сентября получат 73 подмосковные школы. В некоторых образовательных учреждениях такие комплекты уже функционируют.

Антонова добавила, что стоимость одного комплекта оборудования составляет около 1 миллиона рублей.

По словам министра образования, средства на эти комплекты выделяются из областного бюджета. Школы, в которые поставляется дорогостоящее оборудование, прошли конкурс «Инновационные школы Подмосковья».