- Моя газета - https://mygazeta.com -

Минеральная вода и spa

Минеральная вода и spa [1]

Являясь главным во Франции краем термальных источников и производства минеральных вод, регион Рона-Альпы славится на весь мир своими пресными и минеральными водами, такими как Эвиан или Тоно, Бадуа в Сен-Галмье или Валь-ле-Бен в Ардеш.

Начиная с XIX века крупные курорты с минеральными водами Экс-ле-Бен расположились на берегах больших альпийских озер. Эти города-курорты со славным прошлым, в течение долгого времени посещаемые коронованными особами, хранят отпечаток роскоши той прекрасной эпохи.

К настоящему моменту курорты минеральных вод претерпели значительные изменения и стали сочетать лечение и всевозможные процедуры для хорошего самочувствия, например: релаксация, поддержание формы, оздоровление, красота и стройность.

Кроме того, отдыхающие там получили возможность заняться различными видами спорта и провести свободное время в исключительных природных условиях.

Например, в Сен-Жерве, прилегающем к «крыше» Европы Монблану, можно ощутить всю прелесть отдыха в горах как зимой, так и летом. Монблан гарантирует великолепные пейзажи в идеально сохраненной природе.

В самом поселке Сен-Жерве можно в течение всего года и активно отдохнуть, и расслабиться, и прекрасно провести свободное время.

А очаровательный маленький савойский поселок Брид-ле-Бен, прилегающий к Трем Долинам, в величественном окружении вершин Вануаз, горных потоков и лесов смог сохранить красоту курорта и дружелюбную обстановку.

Три известных курорта на берегу озер у подножия Альп наилучшим образом подходят для восстановления равновесия тела и духа, хорошего самочувствия и комфорта.

Напоследок можно отлично провести свободное время в казино или на полях для гольфа.