- Моя газета - https://mygazeta.com -

По небу к сердцу Великобритании – Лондону

Лондон с высоты птичьего полета [1]

Лондон с высоты птичьего полета

Лондон – крупнейший город на Британских островах и в то же время столица Великобритании. Этот город так же является экономическим и культурным центром. В этом городе сосредоточены такие памятники культуры мирового значения, как Тауэрский мост, знаменитый Биг Бен, королевский Букингемский дворец и многое другое. Недаром туристы со всех концов света спешат посетить этот английский город, несмотря на его вечную сырость.

Чтобы максимально быстро и с приятным сервисом добраться до сердца Великобритании, необходимо приобрести авиабилеты в Лондон, сесть на самолёт, и уже через 4 часа лёта из Москвы прямым рейсом вас будет встречать лондонский аэропорт. Если же город вылета Санкт-Петербург, то перелёт в зависимости от выбранного маршрута удлинится до 5-8 часов. В Лондоне функционируют два международных аэропорта: London Gatwick Airport (LGW) и London Heathrow Airport (LHR). Из Москвы же перелёты осуществляются из аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Купить билеты на рейс Москва-Лондон можно в кассах аэропортов, но гораздо удобнее заказывать билеты на самолет онлайн в интернет-кассах. Даже начинающему пользователю не составит труда заполнить представленную на сайте форму и осуществить бронь электронных авиабилетов. Стоимость билетов будет варьироваться в зависимости от выбранного класса салона и от того, как задолго вы планируете поездку. Зачастую можно попасть на очередную акцию авиакомпаний, распродающих билеты по сниженным ценам, что весьма порадует ваш кошелёк.

Авиакомпании «bmi» и «Transaero Airlines» осуществляют прямые перелёты, а «SAS», «Air Berlin», «S7» доставят вас по назначению, но с пересадками. В Лондон летают такие воздушные суда, как Airbus Industrie A319, А320, Boeing 737-800, 737-300, соответствующие самым современным нормативам и требованиям по безопасности и комфортабельности. Самолёты могут различаться по размерам, наличию разного рода классов, по вместимости, но это всегда удобные и надёжные авиалайнеры.

Перед вылетом в Лондон не забудьте, что обязательно должна быть оформлена виза. А у туристов потребуют приглашение от родственников или ваучер отеля, в котором собираетесь проживать.