- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему женщины не хотят замуж?

Почему женщины не хотят замуж? [1]

«В 20 лет уже поздно, после 20 — еще рано». Так мне сказал человек на рынке, у которого я уже несколько лет покупаю курицу, когда услышал, что я до сих пор не вышла замуж.

С едва заметной улыбкой продавец в белом халате добавил: «Моя дочь тоже до сих пор не замужем, все еще ищет своего ПРИНЦА! Мужчина, который уже прожил жизнь, объяснил, что женщины часто спешат выйти замуж, а когда им это не удается сделать до 20 лет — потом очень трудно решаются на этот шаг.

как правильно вести свадьбу [2]

Платье с длинным шлейфом, белый лимузин...

Сначала я скептически отнеслась к этим словам, а потом осознала — а он таки прав. Помню, как где-то в 18 лет мечтала о своей свадьбе, платье с большим шлейфом, белый лимузин с маленькими куклами на капоте, представляла, как буду каждое утро просыпаться с любимым мужчиной, планировать с ним свою жизнь… А однажды, проснувшись уже 24-летней, подумала: «А может не стоит торопиться связывать свою жизнь с одним мужчиной? Как быть уверенной, что именно этот человек предназначен мне судьбой? »

Почему женщины не хотят замуж? [3]

Я часто слышу среди своих друзей-мужчин заезженную фразу: «Девушки только и думают, как затащить под венец парня!» Тут я не могу согласиться на все 100%. Конечно, для девушки очень важно найти любимого мужчину, родить ему детей — одним словом устроить свою личную жизнь. Но, если женщина по определенным причинам вобьет себе в голову, что «не нужны мне эти мужчины, пусть сначала докажут, что достойны меня» — надеть ей на палец обручальное кольцо будет почти нереально. На это, считаю, у женщин есть несколько причин.

Почему женщины не хотят замуж? [4]

Одна из первых причин — у женщин ежегодно растет «планка» требований к мужчинам. Ведь, когда девушка взрослеет, приобретает новый опыт, самосовершенствуется, начинает понимать настоящие жизненные ценности — тогда она того же будет требовать от человека, которого хочет видеть рядом всю свою жизнь. Чтобы лучше осознать потребности женщин, я попробую разделить их на несколько возрастных групп. Например, обычно, для 18-летней девушки достаточно для бракосочетания, чтобы парень подарил цветы, пригласил в ресторан, пообещал, что будет вечно любить. Семейное состояние в этом возрасте не всегда принимаются во внимание, и с планами на жизнь тоже не очень считаются.

Почему женщины не хотят замуж? [5]

Уже в 22 года, мне кажется, девушка начинает задумываться, а какое образование у парня, чем он хочет заниматься в жизни, хорошая ли у него семья, имеет ли машину (здесь уже просыпаются материальные запросы), также интересует, где они будут жить после женитьбы, кто заплатит за свадьбу?

Проходит еще два года и девушка перед тем, как сказать «ДА», смотрит, а кем работает парень, имеет ли он перспективы карьерного роста, квартирный вопрос становится острее, машина тоже не помешает. Отдельное внимание уделяется его друзьям, потому что если они холостые да еще и любят погулять с девицами, — где гарантия того, что, будучи с ними в компании, к нему тоже вдруг не наведается такое же желание, поэтому таких друзей сразу относят к «группе риска». В этом возрасте также женщины учитывают предпочтения мужа — важно, чтобы у них были общие интересы. Кроме того, девушка присматривается, любит ли он детей, каким отцом в перспективе будет, готов ли он пожертвовать своими желаниями ради нее, станет ли он ее опорой в жизни? Здесь доверие переплетается с любовью, а в душу «заползает маленький червячок», который постоянно спрашивает: «правильный выбор ты делаешь, ведь с этим человеком придется прожить всю жизнь?»

Почему женщины не хотят замуж? [6]

Здесь вы со мной можете не согласиться, но, когда женщине уже стукнуло 28 — затянуть ее под венец становится еще труднее. Вы подумаете, что женщины наоборот, аж «пищат», как хотят замуж в таком возрасте — мол «старая дева, кто еще ее захочет», но не все так просто. Ведь именно сейчас планка «совершенства мужчины» повышается еще в несколько раз. Поскольку у женщины просыпается обостренный материнский инстинкт — она, словно самка пытается выбрать для себя партнера, который будет достойным отцом для ее детей. Женщина понимает, что поджимает время и уже через несколько лет нужно рожать малыша. Для такой миссии, согласитесь, мало, чтобы человек просто был добрым, красивым, отзывчивым, ставил женщину на первое место, имел хороших друзей, квартиру — тут главное показать, что только с ним женщина будет чувствовать себя в полной защищенности от всех бед и никакой «ветер» или «мини-юбка» не смогут всколыхнуть вашу семью. Для этого мужчине нужно быть самодостаточным и реализованным в жизни.

Почему женщины не хотят замуж? [7]

Еще одна категория женщин — те, кому за 30. Они уже слишком привыкли к своему ритму жизни, им трудно еще кого-то впустить в свою душу. Они перестают доверять людям, положиться на мужчину становится все труднее, ведь до этого все свои проблемы они привыкли решать сами. Найти правильный подход к такой женщине под силу настоящим «трудоголикам», у которых хватит настойчивости. Я уверена, что часть из вас согласится с моим возрастным делением женщин, ведь невозможно предусмотреть все жизненные отношения — у каждого своя судьба и жизненные пути никогда не повторяются.

Почему женщины не хотят замуж? [8]

Среди других причин, мешающих женщине выйти замуж — несчастливая семейная жизнь ее родителей. По словам психологов, если она выросла в семье без отца, то в ее воображении сформировался образ стальной волевой женщиной, которая сама способна все преодолеть (ведь именно такой она видела все время свою маму). Тогда мужчина рассматривается как объект, который может оплодотворить женщину, а уж воспитывать детей, зарабатывать деньги и управлять своей жизнью она способна самостоятельно. Также у девочек из таких семей развивается страх, что их супружеская жизнь может оказаться такой-же, как у их матерей. Другой вариант — если родители часто ссорились, а расставаться не хотели: «мол жили вместе ради детей». Хотя иногда, мне кажется, лучше бы не жили, это может травмировать детей на всю жизнь и сформировать комплекс «заблаговременно несчастливо брака».

Почему женщины не хотят замуж? [9]

Особое внимание я бы уделила женщине-карьеристке — это тоже не подарок для мужчин. Для них на первом месте работа, уважение коллег, самореализация, карьерный рост, высокая зарплата. Мужчины в большинстве случаев требуются для сексуального удовлетворения, чтобы было кем похвастаться перед подругами или на крутой вечеринке. Обычно, такие женщины выходят замуж после 30-ти, детей рожают ближе к 40-а, или в перерывах между великими контрактами или в отпуске. Поэтому я убеждена, что их мужьям придется свыкнуться с мыслью, что воспитывать детей будут именно они.

Страх стать чьей-то собственностью — еще одна причина не выходить замуж. Брак — это постоянный труд мужа и жены, настоящую любовь нужно ежедневно, ежеминутно подкреплять, нужно уметь интересы другого человека ставить выше своих, поступаться своими принципами, уметь промолчать, когда нужно… Не каждый сможет это делать.

Почему женщины не хотят замуж? [10]

Последняя «супертяжелая» категория — это женщины, у которых было неудачное замужество. Их, я уверена, будет труднее затянуть на свадебный рушник. Они уже раз там побывали, испытали все «радости» супружеской жизни, узнали какое на вкус предательство, загулы мужчин до утра, ссоры, друзья-кутилы. Пустить в свой сокровенный мир еще одного мужчину таким женщинам чрезвычайно трудно. После развода они стараются брать от жизни все по полной — вечеринки, посиделки с подругами, курорты, ухаживания, шопинг… Вы можете подумать, что это чушь, но следующему её мужу придется расплачиваться за ошибки своего предшественника, так как ему нужно будет доказать, что в действительности «не все мужчины сволочи» — для этого будет мало дорогого ресторана или кольца с бриллиантом. Нужно будет найти лекарства, которые смогут вылечить израненное сердце разведенной женщины. У кого-то на это просто не хватает времени и терпения.

Почему женщины не хотят замуж? [11]

Но у всех этих женщин есть одна общая черта — все они хотят встретить настоящего ПРИНЦА, который никогда не заставит их плакать, никогда не предаст, позволит им быть слабыми, оберегать их от малейшей опасности, создаст для них настоящую сказку, а главное – безумно любить!

Недавно опять заходила на рынок и встретила своего знакомого продавца, о котором рассказывала в начале. Мне стало интересно, вышла ли замуж его дочь. Мужчина с улыбкой ответил: «Нет, еще ждет своего ПРИНЦА! Я не знаю, которая из перечисленных мною выше причин заставляет девушку так долго раздумывать перед тем, как подарить свое сердце любимому человеку — но знаю точно, она весома и достойная уважения.