- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как устроить романтический ужин для любимой женщины.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины. [1]

8 Марта — любимый праздник многих женщин, ведь в этот день представительницам прекрасного пола уделяют особое внимание и осуществляют любые их прихоти. А женщинам этого внимания часто очень не хватает… Разумеется, женщины не должны в этот день стоять на кухне или выполнять другую домашнюю работу — «половинки» обязаны освободить их от ежедневной рутины. Помимо традиционного подарка и цветов, сделайте своим любимым сюрприз — устройте романтический ужин и удивите изысканными вкусностями собственного приготовления. Ведь ресторан — это тоже банальность.

О том, что 8 Марта у вашей жены на кухне выходной — предупредите её заранее. Наверное, она подумает, что вы, как всегда, поведете ее в пиццерию или ресторан, поэтому ваш неожиданный жест убедит женщину в том, что вы — интересный и непредсказуемый мачо.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины. [2]

Приготовить вкусное блюдо — половина дела, значение имеет и внешнее художественное оформление [3] стола — то есть сервировка. Для романтического застолья лучше всего подойдут розовый и красный цвета — они пробуждают страсть и нежные чувства. Таких оттенков должны быть скатерть и салфетки. Если вам удастся подобрать к ним посуду — прекрасно: женщины на такие вещи всегда обращают внимание. Посыпьте стол лепестками роз. Посередине поставьте небольшую вазу с красными цветами: к лепесткам лучше подойдут розы, и поскольку на пороге весна, можно украсить стол тюльпанами. Вам пригодится большое количество свечей — воспользуйтесь маленькими «таблетками». Чтобы подчеркнуть атмосферу любви, желательно выбрать свечи с ароматическими маслами.

Для того чтобы стол выглядел праздничным, накройте его атласной скатертью. Торжества добавит ресторанная сервировка: на большую тарелку поставьте маленькую. Положите возле вилок ножи — даже если вы ими не будете пользоваться. Не ставьте на стол кастрюли, сковородки и гусятницы — все блюда необходимо переложить на большое блюдо.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины. [4]

Готовя для женщины угощение, не нужно стремиться к экзотике. Главное — удивить. Блюдо может быть обычным, но с «изюминкой». Неискушенным в кулинарном мастерстве мужчинам можно приготовить яичницу с помидорами и мятой. Для этого необходимо приобрести мясистые помидоры, снять с них кожицу и мелко порезать. Выложить на смазанную сливочным маслом сковороду и тушить под крышкой около получаса. Добавить мелко нарезанную свежую мяту и через две минуты — яйца. Жарить под крышкой и помешивать, чтобы образовалась однородная масса.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины. [5]

Традиционно праздничный стол не обойдется без веселящих душу напитков. Женщин лучше угощать вином или шампанским. Большинству дам по вкусу вина марки «Шабли» и «Артемовское» шампанское. Ваша «половинка» оценит «Мартини» или яичный ликер «Бейлис». Если хотите, чтобы настроение любимой был веселым и игривым, поэкспериментируйте с собственноручно приготовленными коктейлями. Возбуждает «Текила-бум». В большой стакан налейте 200 г «Спрайта» и 50 г текилы, накрыв ладонью, взболтайте и легонько ударьте. Как только смесь начнет пениться — сразу пейте.

Зарекомендовал себя как вкусный и взбадривающий коктейль «Кальпириньйо-лайм». Выдавите сок из половины лайма и добавьте две столовые ложки неочищенного (коричневого) сахара, который следует перетереть до полного растворения. Добавьте 50 мл бразильской сахарной водки «Кашаса», а сверху — мелко перемолотого льда. Полученную смесь хорошо перемешайте. На краю стакана закрепите кусочек лайма.

Как устроить романтический ужин для любимой женщины. [6]

Поднимают настроение и оставляют голову трезвой кофейные коктейли: ваша любимая оценит сочетание кофе эспрессо, сливок и льда.

Важно продемонстрировать женщине свою осведомленность в культуре пития — тогда приготовленные вами напитки и блюда будут иметь полный вкус, а значит — помогут в очередной раз покорить сердце «половинки». Шампанское можно пить только из высокого фужера, красное вино — из среднего или большого бокала, который по форме напоминает лампу, — тогда напиток растекаться по стенкам и выделять волшебный аромат. Белое вино лучше смаковать с узкого фужера из белого стекла. Его следует пить охлажденным до 5-6 градусов и потреблять под рыбу, красное — напротив, должно быть теплым и подаваться к мясу и десертам.

Застолье запомнится надолго, если к нему добавить фантазии и театрализованности. Стоит учесть, что шампанское — настоящий напиток любви: когда пузырьки попадают в кровь — человек возбуждается. Попробуйте выпить его с живота любимой — и продолжение праздника вам гарантировано.