- Моя газета - https://mygazeta.com -

SPA курорты

В каких невероятных местах строят современные спа! Стресс предлагают снимать посреди пивоваренного завода, в тюрьме и даже под водой. Сегодня мы расскажем о десяти самых необычных спа мира.

SPA курорты [1]

Bota Bota, Канада

Bota Bota, Канада

Большинство людей любит, когда им делают массаж под звук волн. В канадском спа Bota Bota вы будете на волнах постоянно, ведь оно находится в старом судне 1960-х годов, пришвартованном в порту Старого Монреаля на реке Сент-Лоуренс. В 2008 году видавшая виды посудина была превращена в роскошный спа-центр. Программу расслабления клиенты обычно начинают с посещения целой серии всевозможных бассейнов, душей, сауны и паровой бани, затем балуют себя изысканными процедурами для тела, и все это время судно немного покачивается на волнах — как будто вы находитесь в огромном гамаке.

SPA курорты [2]

Chodovar Beer Wellness Land, Чехия

Chodovar Beer Wellness Land, Чехия

Уникальный спа-центр находится на первом этаже небольшого семейного пивоваренного завода, поэтому здесь вам предложат принять ванну с темным пивом, с минеральной водой или с пивными дрожжами и лечебными травами. Такие смеси для купания помогают справиться с рядом кожных заболеваний, особенно с прыщами и псориазом. Начните с пивной ванны, а потом отдохните 25 минут, завернувшись в стеганое одеяло из овечьей шерсти. Здесь же вам предложат разные виды массажа и, конечно, дегустацию местного пенного напитка.

SPA курорты [3]

Chiang Mai Women's Prison Spa, Таиланд

Chiang Mai Women’s Prison Spa, Таиланд

Вы слышали, насколько страшны тайские тюрьмы? Но в этом случае вам нечего опасаться: многие люди приезжают в женскую тюрьму в Чианг-Мае исключительно чтобы расслабиться и отдохнуть. Этот спа-центр предлагает огромный ассортимент массажей всех частей тела. Обучение технике массажа здесь входит в программу реабилитации заключенных. После завершения срока бывшие узники обслуживают туристов.

SPA курорты [4]

Galos Caves, Чикаго, США

Galos Caves, Чикаго, США

Это первые соляные спа-пещеры в США, построенные по образцу польских, наполненных обогащенными йодом кристаллами соли из Черного моря. Они были созданы в 2005 году благодаря приехавшим в Америку польским и украинским специалистам. Посетители соляного спа проводят приблизительно час в полутемных покрытых причудливыми кристаллами пещерах, лежа на удобных шезлонгах, слушая успокаивающуюся музыку и вдыхая соленый воздух. Такая атмосфера способна облегчить астму и устранить пищеварительные проблемы.

SPA курорты [5]

Lime Spa, Мальдивы

Lime Spa, Мальдивы

Мальдивы известны роскошными надводными бунгало со стеклянными стенами. А сейчас там появился и первый в мире подводный курорт. Все интерьеры этого спа напоминают о морских глубинах — стены декорированы кораллами и морскими звездами. Гости принимают процедуры — им чистят скрабом тело, натирают кожу минеральными солями и особой нефтью, делают массажи с аромамаслами, и одновременно они любуются как мимо неспешно проплывает яркая тропическая рыба клоун или рыба попугай, угрожающе скалится акула или скользит угорь.

SPA курорты [6]

Mais Oui Spa Train, Калифорния, США

Mais Oui Spa Train, Калифорния, США

На этом старинном поезде 1920-х годов вы можете отправиться в край наслаждения. И не важно, что он не тронется с места! Вас ждет удивительное путешествие по стране спа. Вы можете выбрать какой-нибудь из массажей, заказать процедуру ухода за лицом с использованием целебных трав — стоит лишь побывать в вагоне, стоящем у одного из самых древних американских депо. Совсем недавно — в декабре 2010 года — там был открыт небольшой спа-центр. Кстати, чтоб войти в него, вам потребуется самый настоящий железнодорожный билет!

SPA курорты [7]

Ada Barak's Carnivorous Plant Farm, Израиль

Ada Barak’s Carnivorous Plant Farm, Израиль

С древнейших времен при виде змеи люди инстинктивно отскакивали. Но владелица спа-центра в Израиле убеждена, что ползучие гады способны принести немало пользы и обладают успокоительным свойством. Поэтому она предлагает вам принять уникальную процедуру: комок неядовитых змей в течение нескольких минут будет копошиться на вашей спине, ногах, животе, голове и даже на лице. Говорят, что ни один другой способ не позволяет так быстро снять стресс и расслабиться!

SPA курорты [8]

New York Spa Castle, Нью-Йорк, США

New York Spa Castle, Нью-Йорк, США

Большинство программ этого спа-курорта длятся всего час или два, но вы легко можете провести в замке спа целый день. К вашим услугам вся огромная территория складов в Квинсе: там найдется и корейская баня, и просторные бассейны с водоворотами, и сауны-иглу, декорированные золотом и нефритом, и ресторанный дворик. При входе вам выдадут униформу — футболку и шорты — и электронный браслет, служащий одновременно ключом для шкафчика в гардеробе и платежной карточкой. Экипировавшись, вы можете исследовать помещения замка сколько вам заблагорассудится.

SPA курорты [9]

Marienkron, Австрия

Marienkron, Австрия

Полвека назад в 1969 году на территории старинного аббатства Мариенкрон был создан оздоровительный центр. Современное спа-меню включает все новейшие веянья от лимфодренажных процедур и разных массажей до поливания тела сменяющими друг друга холодными и горячими струями (этот механизм был создан одним из священников еще в XIX веке). Завершить омовение можно водой, только что освященной на службе.

SPA курорты [10]

The Spa at The Firehouse, Айова, США

The Spa at The Firehouse, Айова, США

Более столетия назад в этом здании располагалась пожарная часть, спасающая местных жителей от огня. Теперь ее служащие тоже приходят на помощь, помогая снять напряжение и улучшая самочувствие горожан. Несмотря на то, что здесь вам предложат полный спектр спа-процедур, в здании до сих пор сохранились подлинные исторические предметы, оставленные пожарными.