- Моя газета - https://mygazeta.com -

Автошины Uniroyal для разных сезонов и комфортной езды

Автошины Uniroyal для разных сезонов и комфортной езды [1]

Компания Uniroyal – пионер в производстве американских шин. Первые покрышки появились в 1892 году. Сегодня бренд входит в концерн Continental, производит около 300 млн бюджетных покрышек разной сезонности для хэтчбеков, купе, седанов, внедорожников, минивэнов, тяжелого транспорта. Шины Uniroyal, цены радуют доступностью, хорошими эксплуатационными характеристики, и по некоторым техническим позициям не существенно уступают европейским.

Зимние шины

Покрышки из износостойкой резинотехнической смеси приспособлены для скоростной езды, выдерживают большие нагрузки. Эластичность, контакт со скользкой дорогой достигается за счет модернизированной формулы. В каучук производитель добавляет кремнезем и присадки. Резина Унироял не дубеет при отрицательных температурах, дольше служит.

  1. Рисунок протектора с гидродинамической структурой отвечает за вывод снежно-слякотных масс из пятна контакта.
  2. Волнообразные ламели отличает хорошая тяга. Ромбовидные шашки гарантируют проходимость в глубокой заснеженной колее.
  3. Канонические края блоков упрощают маневренность и управляемость при езде по обледенелым дорогам.

В моделях по типу Snow Max дизайн протектора отличается. Резина испещрена клиноподобными противоскользящими канавками для старта и набора скорости. Ступенчатые бороздки сокращают тормозной путь. Шипованные шины Uniroyal снабжены сердечником. Усиленный каркас не подвержен механическим деформациям при преодолении бордюров, ледяных надолбов. Оптимизированная схема расположения блоков амортизирует и снижает шумовой эффект.

Всесезонная резина

Для слякотной погоды компания предлагает купить шины Uniroyal с повышенным сцеплением. Широкие каналы по центру и в плечах протектора мгновенно осушают пятно контакта. Глубокие канавки по всей площади вмещают больше воды, улучшая безопасность езды в дождливую погоду. Микропористый компаунд поглощает остатки воды и неровности дороги. Жесткие блоки в плечевых зонах мало повержены деформации на крутых поворотах. К конкурентным преимуществам относят хорошую управляемость, стойкость резины к износу.

Летние покрышки с дренажной системой

Шины Uniroyal с антидождевыми характеристиками гарантируют короткий тормозной путь. Отличный контакт с дорожным покрытием возможен за счет увеличения беговой площади, крупных блоков. Последние модели получили обновленный протектор с ассиметричным рельефом для сцепления с мокрым асфальтом. Гидроэвакуационные канавки по диаметру эффективно противостоят аквапланированию. Ламели с множественными кромками работают, как тормоза. Мелкие насечки помогают контролировать управление после дождя.

Для североамериканских компаний на первом месте всегда стоят безопасность и комфортность. Покрышки мягко скользят по дороге, не раздражают шумом в салоне. Чтобы они дольше служили, при покупке учитывают типоразмеры, особенности вождения, конструкцию колесных дисков.