- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что выгодней – аренда автомобиля или такси?

Что выгодней – аренда автомобиля или такси? [1]

Иногда бывает, что нужно в течение всего дня иметь в своем распоряжении автомобиль. В таких случаях, есть два варианта – либо взять такси на весь день, либо взять автомобиль в аренду. Многие полагают, что лучше брать такси – это удобно и экономически более выгодно. На самом деле, это не совсем так. В чем преимущества автомобиля в аренду перед тем, чтобы взять такси? Аренда автомобилей в большинстве случаев оплачивается почасово, в то время, как за такси вы платите по факту преодоленного расстояния – по километражу. Если вам нужно посетить всего два места, в таких случаях конечно выгодней брать такси, поскольку тут вы больше заплатите за время пути, чем за сам путь. Но в случаях, когда вам нужно будет совершить несколько достаточно длительных поездок, вариант с почасовой оплатой будет куда более выгодным, поэтому в таких случаях взять машину в аренду на день будет более целесообразно.

Если же говорить о комфорте, то часто можно услышать мнение о том, что такси предпочтительней, потому что с водителем. Да если у вас нет прав, и автомобиль вы не видите, то конечно автомобиль нужен только с водителем. Но в этом нет никакой проблемы, многие фирмы, предоставляющие услуги по аренде автомобилей, предоставляют дополнительно прайс на аренду с водителем. И кстати, самое важное то, что оплата аренды автомобиля с водителем, будет незначительно отличаться от обычной аренды. Поэтому, если говорить о поездках по нескольким точкам в течение всего дня или даже двух, то даже в случае аренды автомобиля с водителем, этот вариант будет экономически более выгодным, чем неоднократные поездки на такси.

Если вы возьмете автомобиль в аренду, вам не надо будет все время придумывать какие-то маршруты, чтобы меньше расстояния проехать. Вы сможете не переживать во время пробки, когда включен двигатель. В целом, вы сможете спокойно делать свои дела, зная, в какую сумму вам обойдется эта поездка. Даже если говорить о том, что стоимость поездки на автомобиле, взятом в аренду, будет выше, чем на такси (например, когда нужно совершить две-три поездки на небольшое расстояние), многие принимают именно этот вариант ввиду большего удобства. Помимо этого, есть определенная группа клиентов, для которых эта услуга будет актуальна всегда. Поэтому услуги аренды автомобилей востребованы и сейчас, и в сложные экономические времена, и с большой долей вероятности будут востребованы и в будущем.