- Моя газета - https://mygazeta.com -

А какой транспорт выбираете вы?

А какой транспорт выбираете вы? [1]

Кем бы вы ни работали, какой бы статус в обществе не занимали, часто или редко, но каждый человек пользуется транспортом. Наиболее актуален этот вопрос для жителей больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург или Екатеринбург.

На сегодняшний день в российских мегаполисах крайне плачевна ситуация с загруженностью транспортных артерий. Пробки – главная головная боль для всех, и тут уже не важно, пользуетесь вы общественным транспортом или же имеете личный транспорт.

Однако не для каждого транспорта пробка является проблемой.

Жизнь без пробок

Конечно, автомобиль – это удобно, комфортно, он вместе с этим это значительные финансовые траты и самое главное – автомобилю не избежать постоянных задержек и напрасного сжигания топлива в автомобильных очередях. Каков выход?

Есть разные варианты — многие пользуются мотоциклом, мопедом, велосипедом – юркие, лёгкие, экономичные. Но не так давно на рынки вышел новый вид транспорта – электровелосипед!

Что такое электровелосипед? Это особый вид транспорта, который наделён рядом преимуществ:

Электровелосипед – это модификация велосипеда, оснащённого электродвигателем и аккумулятором. При этом езда допускается в двух режимах – использование электродвигателя и педальная тяга. То есть даже если у вас сядет аккумулятор, вы всегда сможете докрутить педали до ближайшей розетки для подзарядки. Почему розетки? Да очень просто, потому что заряжается аккумулятор электровелосипеда от обычной розетки.

Развивает скорость такой транспорт до 50-60 км в час. Бесшумный и компактный, так как двигатель и аккумулятор, установленные на раме имеют небольшие размеры и работают предельно тихо. Оснащённый фарой, электровелосипед позволит легко передвигаться в ночное время.

Теперь вам не страшны городские пробки, быстро и легко вы сможете добраться до работы, дома или места отдыха. Транспорт не требует наличия прав вождения, страховки и регистрации. Отличный выбор для деловых людей, которые ценят своё время и просто для тех, кто не желает проводить драгоценные часы своей жизни в постоянных городских пробках.

Технические подробности

Основным элементом конструкции является двигатель электровелосипеда, который использует аккумулятор (свинцово-кислотная батарея). Подзарядка полная длится от 2-х до 8-ми часов, в зависимости от ёмкости батареи. Расход электроэнергии составляет 1-1,9 кВт/час за цикл работы.

Максимальная скорость езды у разных модификаций может быть своя, однако, средняя скорость 20-40 км/ч достигается достаточно быстро и доступна любой модели – этого вполне достаточно для быстрого передвижения в городских джунглях.