- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности выкупа автомобиля

Особенности выкупа автомобиля [1]

Сложное финансовое положение требует от человека серьезных и оперативных мер. В свою очередь, авто выкуп [2] позволяет быстро получить деньги в обмен на транспортное средство. Данная процедура должна осуществляться специальными фирмами и агентствами, которые смогут подобрать для клиента индивидуальные условия.

Предварительная подготовка

На первом этапе автомобиль проходит детальную диагностику. Процедура включает в себя внешний осмотр на наличие повреждений покрытия или следов ремонта кузова машины. Кроме того, специалист осуществляет диагностику узлов и механизмов, чтобы установить уровень износа. В соответствии с полученными данными определяется средняя рыночная цена автомобиля, которая впоследствии согласуется с клиентом.

Для проведения диагностики человек должен иметь при себе паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации машины, генеральную доверенность для тех, кто не является собственником транспортного средства. Также клиенту необходимо обладать сервисной книгой или заказ-нарядами для подтверждения проведения технического обслуживания.

Основные сведения

Выкуп авто позволяет не затрачивать время на приведение автомобиля в надлежащий вид для обычной продажи. Однако следует помнить, что цена транспортного средства будет составлять около 80% от рыночной стоимости. Результаты диагностики оформляются в виде актов, сделка купли-продажи проводится на основе договора. В соглашении обязательно должен быть указан пункт о том, что продавец не несет ответственности за выявленные в будущем неисправности. Следует учитывать, что бывший владелец автомобиля получает денежные средства сразу же наличными или на счет в банке.