- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где купить дешевые запчасти?

Где купить дешевые запчасти? [1]

Многих владельцев автомобилей шокирует стоимость деталей у своих дилеров. Декоративная накладка, настоящая цена которой может не превышать 150 рублей, часто имеет 1000% наценку, когда достигает конечного розничного прилавка. Раньше не было другого выбора, кроме как покупать детали с огромной дилерской накруткой в фирменных магазинах. Но благодаря Интернету теперь можно самостоятельно заказывать запчасти по оптовым ценам. Единственной задачей остается найти наиболее выгодный и надежный веб-ресурс.

Как найти запчасти через Интернет?

В первую очередь следует провести самостоятельное исследование интернет-рынка оптовых запчастей. Хотя оптовые сайты предоставляют услуги, как правило, только юридическим лицам и продают детали в больших количествах, стоит зайти на подобные веб-ресурсы, чтобы понять, какие цены имеют минимальную накрутку. Узнав базовую стоимость, можно отправляться на розничный рынок запчастей в сети Интернет для поиска наиболее выгодного предложения.

Ищите узконаправленные интернет-магазины, которые специализируются на продаже запчастей отдельных марок. Например, сайт ЕвроАвто [2] имеет очень широкий спектр автозапчастей для Alfa Romeo и предлагает практически оптовые цены. Расценки узконаправленных поставщиков выгоднее, чем у продавцов деталей для широкого спектра иномарок, так как они часто заключают дилерское соглашение с самим производителем и получают большую скидку.

Если вы найдете стоимость ниже оптовой, то не торопитесь с заказом. Необходимо проверить поставщика, собрав о нем дополнительную информацию с других сайтов. Возможно, вы наткнулись на недобросовестного продавца и в лучшем случае получите по почте товар плохого качества. Лучше пользоваться проверенными поставщиками и известными сайтами.

Ориентируйтесь на интернет-магазины, которые имеют склад или сами находятся в вашем регионе. При транспортировке тяжелой детали на дальнее расстояние ее общая стоимость может вырасти в несколько раз. Будет идеально, если вы найдете магазин с услугой бесплатной доставки.

Перед тем как совершить покупку, свяжитесь с менеджером поставщика, чтобы выяснить все особенности сделки и возможность снижения цены. Также снизить стоимость можно с помощью купона со скидкой. Об этом тоже стоит узнать у продавца.

Статья подготовлена по материалам сайта http://евроавто.рф/parts/alfa-romeo/ [3].