- Моя газета - https://mygazeta.com -

Женщины-водители чаще попадают в ДТП на парковках, а мужчины “предпочитают” сбивать пешеходов

Женщины-водители чаще попадают в ДТП на парковках, а мужчины “предпочитают” сбивать пешеходов [1]

Страховщики выяснили, как аварии отличаются по половому признаку. ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин.

Чтобы выяснить, бывают ли специфические “мужские” или “женские” ДТП, Diamond Car Insurance провела исследование на основе более чем 400 тыс. страховых случаев за последние 5 лет, пишет Daily Mail.

Выяснилось: женщины чаще, чем мужчины, сталкиваются с припаркованными машинами.

“Но мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах или попадают в аварии с участием нескольких автомобилей”, – говорится в статье.

Между тем в ЕС недавно вступили в силу новые правила “равенства полов перед страховщиком”: компании больше не вправе устанавливать неодинаковые страховые взносы для мужчин и женщин.

“Больше всего от этого правила пострадают молодые женщины, так как среди молодых мужчин частотность ДТП относительно выше”, – сетует газета.

Diamond специализируется на автостраховании для женщин.

“ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин. Поэтому раньше женщины платили более низкие страховые взносы”, – отметил исполнительный директор фирмы Дейв Халлидэй.