- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ответственный выбор: зимние дворники

Ответственный выбор: зимние дворники [1]

Времена года стремительно сменяют друг друга и это заставляет нас держать руку на пульсе и быть готовыми к переменам. Ведь зимние холода уже не за горами и для каждого автомобилиста это повод обзавестись дворниками, которые будут верно служить во время любой погоды.

Статистические данные ADAC говорят о том, 100 часов работы приводят в негодность недорогие дворники, жизненный цикл дорогих — до 400.

Также многие водители успели столкнуться с удручающим явлением, когда резина стеклоочистителя во время долгой остановки прилипает к стеклу. И, поскольку это случается довольно часто, мы предлагаем вам несколько советов, чтобы вы были готовы ко всем передрягам.

Ответственный выбор: зимние дворники [2]

Обзор возможных вариантов

Сперва необходимо определиться, какой вид стеклоочистителей вам подойдет: бескаркасный, каркасный или гибридный. Каркасные дворники – наиболее доступны, их цена составляет около 40 гривен. Но на их долговечность можете не рассчитывать. Скорее всего, они сломаются через месяц. Лучшие из них те, втулки и оси которых выполнены из пластика. Этот материал оптимален для зимы, ведь пластик проще очистить ото льда. Их стоимость составит 150 гривен и срок службы – полгода.

Конструкция бескаркасных дворников: две пластины из металла внутри, между ними крепится стеклоочистительная резина. Эти дворники дороже – 150-300 гривен. Срок эксплуатации бескаркасных стеклоочистителей – 2-3 года. Раз в 1,5 года резинку надо менять, что обойдется в 50 гривен. Их главное достоинство – бесшумность. Но нужно понимать, что универсальных дворников не бывает и каждая модель соответствует параметрам стекла автомобиля.

И самые дорогие стеклоочистители – гибридные. Их стоимость – от 400 гривен. Они наиболее плотно прилегает к стеклу, что обеспечивает лучшую чистку. К тому же — они наиболее долговечны.

Выбирая дворники, прежде всего, обратите внимание на качество резины (однородный цвет и текстура, отсутствие трещин и прочность крепления на каркасе). Также осмотрите сам каркас: при движении на нем не должно быть люфтов. Так вы сможете определить качество сборки. Выбирайте лучшее!