- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как сделать зимние путешествия на автомобиле удобными и безопасными?

Как сделать зимние путешествия на автомобиле удобными и безопасными? [1]

Многие люди с нетерпением ожидают зимы. В первую очередь, чтобы наконец-то отправиться в горы, покататься на лыжах или сноуборде. Некоторые экстремалы не упускают возможности испытать свои силы и силы велосипеда на заснеженном склоне. Но в любом случае возникает вопрос о том, как же доставить весь необходимый спортивный инвентарь до места событий? Понадобится не только дополнительное место, но и специальные цепи противоскольжения. Не многие багажники машин способны уместить в себе громоздкие велосипеды и даже лыжи. К тому же, часто они заняты совсем другими вещами и провизией при дальних поездках. Именно поэтому некоторые предпочитают ездить в горы на поезде или автобусе. Но давно стало понятно, что дешевле и удобнее обойдется поездка на личной машине, если в вашей компании трое, максимум пятеро, человек. Даже если вы редко отправляетесь в такие путешествия, не лишним будет приобрести хороший багажник thule [2], особенно если финансово вам помогут друзья.

Багажник на крышу подбирается для каждой марки автомобиля индивидуально. Даже если габариты разных машин совпадают, особенности крепления и материала кузова могут отличаться. Стандартный багажник – это две дуги, которые идут поперек крыши. Все необходимое крепится на него с помощью специальных тросов. Состоят они из упоров, которые крепятся к крыше и дуг, закрепляемых на этих упорах. Крыши некоторых автомобилей уже имеют специальные продольные направляющие. Они облегчают установку багажника, как и интегрированные рейлинги. Но для них необходимо подбирать особые упоры, особенно хорошо подходит для низких конфигураций Thule 4900. Чаще всего такие багажники крепятся к водостокам машины. Качественные упоры и их крепления подбираются индивидуально и спроектированы так, чтобы не повредить кузов и при этом потерять в эффективности.

Часто в комплекте покупают также специальные крепления для велосипедов или лыж. Но наиболее удобен в использовании автомобильный бокс. Если у вас много вещей, которые не помещаются в багажник или груз, который не положишь в салон их можно безопасно перевезти на крыше. Их вместительность может достигать более 580 литров. Но для бытового использования чаще достаточно и 300 л. Такие боксы легко снимаются, они герметичны и оснащены ремнями, которыми можно закрепить груз. Приобретенный багажник на крышу автомобиля [2] может быть использован не только для путешествий, но и для ежедневных перевозок. Он незаменим не только в быту, но и для бизнеса. К тому же, если у вас есть дети, выезжая каждые выходные за город, у них будет возможность опробовать все свои велосипеды, самокаты или санки в новых условиях, а ваши личные вещи и автомобиль не пострадают от лишних нагрузок.