- Моя газета - https://mygazeta.com -

Инвестиции в успех: покупка представительского авто для бизнеса

Инвестиции в успех: покупка представительского авто для бизнеса [1]

Кто сказал, что свободные деньги, вырученные от работы компании, выгодно вкладывать только в недвижимость? Инвестировать эти средства в собственный престиж – тоже весьма грамотное решение. Как именно? Почему бы учредителю компании не пересесть за руль автомобиля категории люкс? Здесь важно, безусловно, правильно выбрать автомобиль. Нужен удачный пример? БМВ седьмой серии – оптимальный вариант для подобной инвестиции.

Окупаемость представительского транспорта для предпринимателя

Чем окупится такой выбор? Для начала, нельзя не отметить, что установленная за BMW 7 цена в базовой сборке – уже обоснована:

Ко всему надо добавить, что инвестор по категории автомобиля будет оценивать финансовую устойчивость потенциального партнера. Стоит ли говорить, что, явившись на встречу на заднем сидении БМВ седьмой серии, предприниматель уже заявит о себе, как о благонадежном серьезном участнике рынка?

Эффективность инвестиций

Инвестиции в имидж, репутацию своей компании – один из ключевых факторов успеха ее развития. Перечисленные моменты (связанные, скорее, с практикой эксплуатации) можно отнести к косвенным условиям окупаемости вложения. А что с фактическими финансовыми показателями?

Нет, в отличие от элитной недвижимости, элитные автомобили с годами в цене не растут. Так что выгадать на перепродаже машины не выйдет. Но решение купить БМВ 7 в Москве все же сопровождается рядом позитивных финансовых условий:

  1. в отличие от всех машин среднего представительского класса, этот транспорт ежегодно теряет в цене не более 0,5% изначальной стоимости (начиная с третьего года пользования);
  2. стоимость систематической диагностики и мелкого ремонта БМВ категории премиум минимальна (не только потому, что дилер предложит скидку за сервис у него же купленной машины, но и потому, что в обновлении такой авто практически не нуждается);
  3. продать (в случае такой необходимости) даже сильно изношенный БМВ седьмой серии можно за сумму, более чем приемлемую.

Иными словами, предприниматель получает плюс к собственной репутации, заочное уважение партнеров и клиентов, максимум комфорта передвижения – и все это на условиях минимальных ежегодных расходов на обслуживание машины.