- Моя газета - https://mygazeta.com -

История автомобильной марки Lexus

История автомобильной марки Lexus [1]

Лексус является японской автокомпанией, которая специализируется на производстве легковых авто. Лексус — это часть корпорации Тойота.

Фирма выпускает первоклассные автомобили, которые предназначаются преимущественно для рынка США. Авто этой марки стильные, качественные и комфортные. У них мощный двигатель, качественная трансмиссия, более совершенный механизм подвески. Благодаря этому все автомобили Лексус имеют преркасную управляемость и плавный ход.

Первый Лексус был выпущен в 1985 году. Через год он прошел тестирование в Германии. И только в 1989 году его показали на автосалонах в Лос-Анджелесе и Детройте. В сентябре этого же года стартовали продажи этого автомобиля.

Самый первый Лексус не имел внешне никаких общих черт с японскими машинами. Его создавали сразу же для американской аудитории. Так что у многих возникала мысль о том, что к созданию дизайна приложили руку и итальянцы. Со временем такие догадки подтвердились. Сегодня автомобили Лексус показаны на рынках многих стран. Этот источник [2] расскажет вам, как приобрести этот автомобиль в Украине.

В феврале 1990 года был выпущен роскошный седан Lexus LS 400. Автомобиль получился мощным и вместе с тем экономичным. Все благодаря удачным аэродинамическим характеристикам. Он стал лучшим автомобилем, который решили импортировать в США. В мае 1991 года выпустили второй Lexus LC 400.

В семействе автомобилей данной компании можно найти и шикарный джип с полным приводом. В нем соединяются достоинства внедорожника и представительного автомобиля. Осенью 1998 года показали модель IS. В 2000 году модельный ряд Лексус, который к тому времени уже был достаточно обширным, пополнился еще двумя новинками. В другие модели были внесены небольшие изменения. Стали более равномерно распределяться по колесам тормозные усилия.

Новая версия внедорожника RX 300 была представлена компанией Лексус на автомобильном салоне в городе Детройт. Эта модель получила большие размеры как по длине кузова, так и по ширине. Внедорожник стал более современным, стильным и динамичным. Увеличилась и мощность его двигателя.