- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какую марку автомобиля выбрать?

Какую марку автомобиля выбрать? [1]

Каждый человек рано или поздно решается приобрести себе автомобиль. На это есть миллионы причин, начиная от удовольствия, и заканчивая семейными нюансами. Сегодняшний рынок насчитывает огромное количество марок и моделей автомобилей, о половине из которых среднестатистический человек даже и не слыхал.

Но приобретая себе машину, хочется чтобы она была действительно качественная, надежная и красивая. Задаваясь вопросом о том, какую марку машины выбрать — нельзя просто ткнуть пальцем в небо. Стоит конкретно разобраться с какой целью вы ее приобретаете, и что хотите получить взамен от железного «друга». Официальный дилер boravto-vrn [2] авто ВАЗ в Воронеже предлагает к продаже отличные бюджетные автомобили российского производства.

Ежедневно на мировом авто рынке появляются несколько инновационных моделей. Но покупая свою первую машину, не нужно гнаться за последними разработками. В таком случае лучше покупать проверенные временем и многими профессионалами модели. Выбрать авто марку не так уж просто, ведь любая машина имеет свои положительные стороны и недостатки. Но существует очень распространенное мнение, что все модели одного производителя имеют общие плюсы и минусы. Потому лучше всего рассматривать производителя в глобальном смысле, а потом уже переходить к выбору определенной марки.

Какую марку автомобиля выбрать?

И так, давайте поговорим о конкретных странах — производителях, и об их выпускаемой продукции. Конечно же, первым делом стоит поговорить о перспективе отечественного автопрома. К сожалению, автомобильная промышленность России не столь велика, как у зарубежных стран. Тем не менее для тех, кому интересно как выбрать марку машины, начинать поиски стоит именно от сюда.
Среди лидеров отечественного машиностроения выделяются АвтоВАЗ, ГАЗ и АМО ЗИЛ. Общим преимуществом и позитивной стороной покупки одной из таких марок является абсолютное качество сборки, а так же дешевизна обслуживания. Но, к сожалению, большинство автомобилей не обладают таким комфортом и высокими техническими показателями как иномарки. Вот почему множество покупателей переводят свое внимание на зарубежное производство.

Автомобильная промышленность Германии

Эта суровая и принципиальная страна славиться мощным и глобальным производством разных марок автомобилей. Ежегодно, в стране «рождаются» более шести миллионов новеньких иномарок, которые имеют огромный спрос, и моментально раскупаются. Только представьте, эта небольшая страна производит около 40 % мирового количества автомобилей. Среди самых распространенных марок стоит выделить:

Какую марку автомобиля выбрать? [3]

1. Audi

Первая модель покинула производство еще в далеком 1965 году, и по сей день эти четыре колечка обозначают надежность и высокое качество! Существует несколько модельных рядов и типов, среди которых распространены седаны, купе, кабриолеты и кроссоверы. В целом, эта марка отлично подходит для всех видов жизнедеятельности. Начиная от рабочих и семейных моментов, заканчивая спортом и представительской деятельностью.

2. BMW

Эта марка считается самой желанной среди подростков. Но приобрести лучшие модели по карману только богатым людям, ведь производители этой марки знают что продают. Большинство моделей оборудованы мощными двигателями, которые требуют больше топлива. Потому для семейного варианта, или для работы, такой автомобиль мало подходит.

3. Volkswagen

Эта марка считается самой распространенной во всех сферах человеческой деятельности. Надежность, небольшой расход топлива, высокий степень защиты пассажиров — все это позволяет использовать такие машины в повседневных целях.

4. Mercedes-Benz

Еще одно всем известно название, которое объединяет под собой большинство модели автомобилей бизнес — класса. Существуют конечно же и семейные варианты, но в целом, эта марка ассоциируется с большим расходом топлива, крутым внешним видом, и бандитскими разборками.

Какую марку автомобиля выбрать? [4]

Автомобильная промышленность Японии

До 2008 года, Япония считалась самой успешной страной в отрасли машиностроительства. И это не спроста, ведь ежегодно здесь производятся и продаются миллионы качественных машин.

1. Toyota

Задаваясь вопросом о том, какой марки выбрать авто — стоит обратить свое внимание на модельный ряд данного производителя. Очень популярная марка, которая включает в себя модели подходящие как для семейных и бытовых забот, так и для бизнеса, работы и прочего.

2. Mazda

Не менее распространенная марка. Модельный ряд представлен как простыми малолитражными автомобилями, так и агрессивными спорт карами с мощнейшими движками. Существует мнение, что автомобили Mazda очень нежные, и требуют внимательной эксплуатации. От части это правда, но не так страшен черт, как его рисуют, ведь любая машина не потерпит неумелого обращения с собой.

3. Honda

По общему описанию очень схожа с предыдущей маркой. Н, к сожалению, стоимость обслуживания несколько больше. Это обуславливается сложностью самой конструкции автомобиля.

4. Nissan

Модельный ряд этой марки богат на все классы автомобилей. Задаетесь вопросом о том, как выбрать марку автомобиля? Тогда Обратите внимание на этого представителя. Модельный ряд представляет вам множество малолитражных машин, различные кроссоверы и внедорожники, спортивные автомобили, и модели бизнес — класса.

5. Subaru

Марка знаменитая благодаря внедрению в производство оппозитных типов двигателя. Такой подход, когда угол между поршнями становит 180 градусов, дает возможность опустить центр тяжести ниже, и сделать автомобиль более устойчивым и агрессивным. Эта марка так же славиться крутыми суперкарами, и внедорожниками. Но среди модельно ряда есть и представительские варианты.

Какую марку автомобиля выбрать? [5]

Заключение

«Как правильно выбрать марку автомобиля?» — этот вопрос мучает каждого человека, который решить обзавестись четырехколесным «товарищем». Ведь, покупая машину, хочется чтобы она была не только привлекательна внешне, но и максимально качественна и экономичная изнутри. Тяжело четко ответить какую марку машины лучше выбрать, ведь каждая модель по своему особенная и имеет как положительные стороны, так и недостатки. Потому нужно внимательно взвешивать все «за» и «против», прежде чем остановиться на конкретной модели.