- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как быстро продать автомобиль?

Как быстро продать автомобиль? [1]

Несколько лет назад многие люди брали автомобили в кредит — это было удобно и очень выгодно. Но в связи с экономическим кризисом возросла стоимость обслуживания авто: подорожали запчасти, топливо. Именно поэтому люди принимают решение о продаже автомобиля.

Хотелось бы обратить внимание на то, что реализовать транспортное средство можно несколькими способами. Если у вас не поджимает время, то продать авто можно самостоятельно. Во-первых, вы можете разместить объявление на специализированном сайте. Важно указать как можно больше подробной информации. Это необходимо для того, чтобы покупатель точно знал все характеристики транспортного средства. Можно реализовывать авто на специальном авторынке, как показывает практика, этот процесс достаточно длительный. Некоторые автовладельцы продают машину перекупщикам, которые приводят её в нормальное состояние (особенно, если автомобиль имеет некоторые повреждения и т. п.), а потом реализовывают её намного дороже.

Что же делать, если денежные средства вам нужны очень срочно? В таком случае рекомендуется обратиться в автоломбард, не выходя из дома заполнить заявку, ссылка [2] на неё представлена на сайте credicom.com.ua. Через некоторое время к вам приедут оценщики, проведут оценку транспортного средства. После этого составляется договор (его нотариально заверяет нотариус), и бывший владелец получает необходимые деньги.

В чем преимущества услуг автоломбарда? Во-первых, денежные средства вы получаете в день оценки авто, вам не нужно ждать очень долго. Во-вторых, владельцу авто предлагают 95% от рыночной стоимости. Даже если вы самостоятельно будете продавать авто, то вряд ли вам кто-то предложит такую сумму, ведь покупатель всегда хочет сэкономить! Автоломбарды принимают любые автомобили, в том числе и залоговые. Компания берет на себя кредит по автомобилю, выплачивает его в полном объёме, а покупатель получает на руки разницу. Если у вас есть автомобиль, но нет возможности его продать (так как банк наложил арест), сложившуюся ситуацию можно очень легко решить и снять с плеч груз ответственности за невыплаченный кредит.