- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать литые диски на автомобиль

диски для Audi A6 Allroad [1]

Любой автоводитель знает о том, что для того чтобы машина всегда была ухоженной, за ней следует тщательно ухаживать. Кроме этого, необходимо своевременно осуществлять замену изношенных деталей. В этой статье речь пойдет о выборе литых дисков.

Для начала следует определиться с тем, где вы собираетесь их покупать. Это может быть специализированный магазин автомобильных запчастей, а можно приобрести их с рук или интернет-магазина. Второй и третий способ не рекомендуется, так как вы не можете получить сертификат на товар, а также гарантию, которую сможет вам дать продавец автомагазина.

Имейте ввиду, что покупая литые диски вы потратите в два раза дороже денег, чем приобретая какие то другие. Установка их также стоит дороже, чем обычных дисков. Хочется также отметить и тот факт, что диски для Audi A6 Allroad очень жесткие. Это чувствуется, когда колесо попадает на яму. Если удар очень сильный, то диски способны даже порезать резину колеса. Поэтому приобретая данный вид дисков следует очень хорошо подумать.

При покупке литых дисков обратите внимание на размер отверстия, которое надевается на ось в колесе. Оно должно быть либо по размеру оси, либо немного больше. Если вы заметили, что отверстие намного больше, чем ось, то не стоит паниковать сразу. Так как в комплекте с литыми дисками идут специальные прокладки, которые помогают сузить центральное отверстие на дисках. Главное не забывайте о том, что следует обязательно проверить наличие такого комплекта при его покупке.

Кроме прокладок, следует еще подобрать и специальные болты и гайки. Для того, чтобы разобраться в том подходят они или нет следует знать некоторые моменты. Не стоит покупать такие гайки, у которых шляпки не помещаются в отверстия, которые имеются на дисках. Кроме этого, обратите внимание на основание болтов. В том случае, если у них наклон не такой как у диска, то тих покупать не стоит. Имейте в виду, что вышеперечисленные нюансы могут привести к порче литых дисков, а в результате вы просто выбросите деньги на ветер.

Надеемся, что эти советы помогут вам.