- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как осмотреть б/у мотоцикл перед покупкой

Как осмотреть б/у мотоцикл перед покупкой [1]

Подержанные байки нередко продаются в весьма хорошем состоянии, поэтому такая покупка вполне оправдана, когда нет возможности приобрести новый транспорт. Тем не менее, если вы твердо решили «куплю мотоцикл в москве», следует осторожно подойти к такой сделке, поскольку не всегда предлагается качественный товар. Для начала у продавца стоит спросить, как давно байк растаможен и в скольких руках бывал. Не лишним будет поинтересоваться о том, какое масло использовалось, как часто оно менялось, об особенностях хранения транспорта и т.п. Подобные вопросы не несут особой важности, однако могут показать, насколько хорошо относились к двухколесному другу.

Осмотр подержанного байка следует начинать с оценки его вида. Нередко продажа бу мотоциклов связана с их попаданием в ДТП, но это не критично, если транспорт был качественно восстановлен. Поэтому стоит поискать швы спаек, тщательно осмотреть пластик, который может быть перекрашен, и при нахождении тех или иных дефектов не следует стесняться задавать вопросы, так как повреждения помогут вам снижать цену. Далее нужно проверить всю электрику, проводку и приборную панель.

Дальнейшая проверка мотоцикла

Необходимо заглянуть в бензобак, нет ли там ржавчины. Для проверки рамы следует поставить байк ровно и посмотреть на него спереди, при этом колеса должны быть строго в одну линию. При искривленной или вареной раме следует отказаться от покупки. Необходимо, чтобы руль и вилка тоже были ровными. Амортизаторы не должны иметь следов масла, колебания маятника в нормальном состоянии поглощаются. Чтобы правильно проверить двигатель, следует попросить владельца не прогревать мотоцикл до вашего прихода.