- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как перекусить в дороге?

Как перекусить в дороге? [1]

Многие из тех, у кого есть автомобили, совершают поездки не только по своему городу, но и далеко за его пределами. Поездки на дачу, к родственникам в другой город, даже в командировки владельцы автомобилей нередко предпочитают отправляться своим транспортом. Когда дело касается дальнего и долгого путешествия, первое, о чем мы вспоминаем, это расход бензина, и то, во сколько это может обойтись. Безусловно, это важный вопрос, но, есть и другие вещи, о которых тоже нужно помнить. В частности – еда, которую с собой нужно взять, чтобы в дороге была возможность перекусить.

Посмотрим на вещи реально, придорожных кафе и закусочных в нашей стране еще немного, а качество еды в этих заведениях, как правило, вызывает сомнения. Поэтому, как бы это ни звучало, но иметь с собой что-нибудь для легкого перекуса (а может и для плотного обеда) лишним не будет. Имея с собой приготовленную еду, важно ее сохранить в хорошем состоянии. Это достигается путем покупки автомобильного холодильника. Приобрести его сейчас не проблема, на рынке существует масса вариантов, из которых всегда можно выбрать то, что более всего подходит именно вам, как по габаритам, по мощности, так и по стоимости.

Покупая автомобильный холодильник, необходимо учитывать, что прочность его должна быть достаточной, чтобы выдержать встряску в автомобиле. Как известно, во время поездки, автомобиль испытывает определенные встряски, которые мы не замечаем. Даже официальный дилер крайслер [2] подтверждает, что любой автомобиль, какими бы хорошими амортизаторами оборудован не был, но малозаметную дрожь во время поездки будет иметь. Это мы, находясь в салоне автомобиля, не обращаем внимания на резкие повороты или снижения скорости. Холодильник же, хоть и установлен плотно, но может быть хрупким. Поэтому лучше выбирать такую модель, которая подойдет именно для езды по нашим дорогам, то есть так, чтобы из-за двух-трех съездов с бровки и заездов на нее, холодильник не повредился.

Также, для холодильника важно наличие устройства, которое будет контролировать заряд его аккумулятора. Этот прибор будет показывать необходимость отключения холодильника от сети, чтобы не создавать проблемы с запуском двигателя. Одно из преимуществ такого холодильника – возможность подогрева продуктов. Если вы остановились перекусить, достаточно просто сменить режим работы холодильника, и вы получите подогретую еду, готовую к употреблению. Автомобильный холодильник вещь незаменимая при дальних поездках. И если вы обзаведетесь таким прибором, вы без проблем сможете в дороге питаться качественной и вкусной едой, минуя сомнительные забегаловки.